| 品牌 | 天马(TIANMA) |
| 型号 | TM097TDHG04-62 |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD , 液晶模组 |
| 尺寸 | 9.7 inch |
| 分辨率 | 1024×768 |
| 显示区域 |
196.608(横)×147.456(竖) mm
|
| 可视区域 |
200.91(横)×152.27(竖) mm
|
| 外观区域 |
210.21(横)×166.3(竖) ×5.85(厚) mm
|
| 表面处理 | Clear |
| 工作模式 | TN,常白显示,透射式 |
| 亮度 | 350 cd/m² (Typ.) |
| 对比度 | 500:1 (Typ.) (透射) |
| 反应时间 | 20 (Typ.)(Tr+Td) |
| 可视角度 | 70/70/70/60 (Typ.)(CR≥10) |
| 推荐视角 | 12 o'clock |
| 显示颜色 | 262K , 50% NTSC |
| 工作频率 | 60Hz |
| 光源类型 | WLED [6S6P] , 30K小时 , 无驱动 |
| 信号接口 | 30 pins LVDS (1 ch, 6-bit) , 端子 |
| 触摸屏 | 无触摸 |
| 驱屏电压 | 3.3V (Typ.) |
| 工作温度 | -20 ~ 70 °C |
| 储存温度 | -30 ~ 80 °C |
| 品牌 | 天马(TIANMA) |
| 型号 | TM097TDHG04-62 |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD , 液晶模组 |
| 尺寸 | 9.7 inch |
| 分辨率 | 1024×768 |
| 显示区域 |
196.608(横)×147.456(竖) mm
|
| 可视区域 |
200.91(横)×152.27(竖) mm
|
| 外观区域 |
210.21(横)×166.3(竖) ×5.85(厚) mm
|
| 表面处理 | Clear |
| 工作模式 | TN,常白显示,透射式 |
| 亮度 | 350 cd/m² (Typ.) |
| 对比度 | 500:1 (Typ.) (透射) |
| 反应时间 | 20 (Typ.)(Tr+Td) |
| 可视角度 | 70/70/70/60 (Typ.)(CR≥10) |
| 推荐视角 | 12 o'clock |
| 显示颜色 | 262K , 50% NTSC |
| 工作频率 | 60Hz |
| 光源类型 | WLED [6S6P] , 30K小时 , 无驱动 |
| 信号接口 | 30 pins LVDS (1 ch, 6-bit) , 端子 |
| 触摸屏 | 无触摸 |
| 驱屏电压 | 3.3V (Typ.) |
| 工作温度 | -20 ~ 70 °C |
| 储存温度 | -30 ~ 80 °C |