| 品牌 | 天马(TIANMA) |
| 型号 | TM101JDHP01-00 |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD , 液晶模组 |
| 尺寸 | 10.1 inch |
| 分辨率 | 1280×800 |
| 显示区域 |
216.96(宽)×135.6(高) mm
|
| 可视区域 |
--
|
| 外观区域 |
229.46(宽)×149.1(高) ×4.6(厚) mm
|
| 表面处理 | Hard coating |
| 工作模式 | SFT,常黑显示,透射式 |
| 亮度 | 400 cd/m² (Typ.) |
| 对比度 | 800:1 (Typ.) (透射) |
| 反应时间 | 10/15 (Typ.)(Tr/Td) |
| 可视角度 | 85/85/85/85 (Typ.)(CR≥10) |
| 推荐视角 | 全视角 |
| 显示颜色 | 16.7M 50% NTSC |
| 工作频率 | 60Hz |
| 光源类型 | 3S11P WLED , 30K小时 , 不含驱动 |
| 信号接口 | LVDS (1 ch, 8-bit) , 40 pins , 端子 |
| 触摸屏 | 无触摸 |
| 驱屏电压 | 3.3/11.0/23/-7.0V (Typ.)(VDD/AVDD/VGH/VGL) |
| 工作温度 | -10 ~ 50 °C |
| 储存温度 | -20 ~ 60 °C |
| 品牌 | 天马(TIANMA) |
| 型号 | TM101JDHP01-00 |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD , 液晶模组 |
| 尺寸 | 10.1 inch |
| 分辨率 | 1280×800 |
| 显示区域 |
216.96(宽)×135.6(高) mm
|
| 可视区域 |
--
|
| 外观区域 |
229.46(宽)×149.1(高) ×4.6(厚) mm
|
| 表面处理 | Hard coating |
| 工作模式 | SFT,常黑显示,透射式 |
| 亮度 | 400 cd/m² (Typ.) |
| 对比度 | 800:1 (Typ.) (透射) |
| 反应时间 | 10/15 (Typ.)(Tr/Td) |
| 可视角度 | 85/85/85/85 (Typ.)(CR≥10) |
| 推荐视角 | 全视角 |
| 显示颜色 | 16.7M 50% NTSC |
| 工作频率 | 60Hz |
| 光源类型 | 3S11P WLED , 30K小时 , 不含驱动 |
| 信号接口 | LVDS (1 ch, 8-bit) , 40 pins , 端子 |
| 触摸屏 | 无触摸 |
| 驱屏电压 | 3.3/11.0/23/-7.0V (Typ.)(VDD/AVDD/VGH/VGL) |
| 工作温度 | -10 ~ 50 °C |
| 储存温度 | -20 ~ 60 °C |