| 品牌 | 天马(TIANMA) |
| 型号 | TM057QDHG02 |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD , 液晶模组 |
| 尺寸 | 5.7 inch |
| 分辨率 | 640×480 |
| 显示区域 |
115.2(横)×86.4(竖) mm
|
| 可视区域 |
--
|
| 外观区域 |
--
|
| 表面处理 | -- |
| 工作模式 | TN,常白显示,透射式 |
| 亮度 | -- |
| 对比度 | 500:1 (Typ.) (透射) |
| 反应时间 | 20 (Typ.)(Tr+Td) |
| 可视角度 | 70/70/70/60 (Typ.)(CR≥10) |
| 推荐视角 | 6 o'clock |
| 显示颜色 | 262K 50% NTSC |
| 工作频率 | 60Hz |
| 光源类型 | WLED , 含LED驱动器 |
| 信号接口 | Parallel RGB (1 ch, 6-bit) |
| 触摸屏 | 无 |
| 驱屏电压 | 3.3V (Typ.) |
| 工作温度 | -20 ~ 70 °C |
| 储存温度 | -30 ~ 85 °C |
| 品牌 | 天马(TIANMA) |
| 型号 | TM057QDHG02 |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD , 液晶模组 |
| 尺寸 | 5.7 inch |
| 分辨率 | 640×480 |
| 显示区域 |
115.2(横)×86.4(竖) mm
|
| 可视区域 |
--
|
| 外观区域 |
--
|
| 表面处理 | -- |
| 工作模式 | TN,常白显示,透射式 |
| 亮度 | -- |
| 对比度 | 500:1 (Typ.) (透射) |
| 反应时间 | 20 (Typ.)(Tr+Td) |
| 可视角度 | 70/70/70/60 (Typ.)(CR≥10) |
| 推荐视角 | 6 o'clock |
| 显示颜色 | 262K 50% NTSC |
| 工作频率 | 60Hz |
| 光源类型 | WLED , 含LED驱动器 |
| 信号接口 | Parallel RGB (1 ch, 6-bit) |
| 触摸屏 | 无 |
| 驱屏电压 | 3.3V (Typ.) |
| 工作温度 | -20 ~ 70 °C |
| 储存温度 | -30 ~ 85 °C |