| 品牌 | 京瓷 (Kyocera) |
| 型号 | TCG062HVLQAVNN-GN20 |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD , 液晶模组 |
| 尺寸 | 6.2" |
| 分辨率 | 640(RGB)×240 |
| 像素布局 | RGB垂直条状 |
| 显示尺寸 |
147.84(横)×55.44(竖) mm
|
| 外观尺寸 |
173(横)×70(竖) ×7.2(厚) mm
|
| 可视尺寸 | 149.8(横)×57.4(竖) mm |
| 表面处理 | - |
| 亮度(cd/m²) | 500 cd/m² (Typ.) |
| 对比度 | 500:1 (Typ.) (透射) |
| 推荐视角 | 全视角 |
| 响应时间 | 18/12 (Typ.)(Tr/Td) ms |
| 可视角度 | 85/85/85/85 (Typ.)(CR≥10) |
| 显示模式 | AWV,常黑显示,透射式 |
| 颜色数量 | 262K , 50% NTSC |
| 光源类型 | WLED , 40K小时 , 含LED驱动器 |
| 重量 |
|
| 刷新频率 | 60Hz |
|
|
| 电压供应 |
|
| 最大额定 |
|
| 品牌 | 京瓷 (Kyocera) |
| 型号 | TCG062HVLQAVNN-GN20 |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD , 液晶模组 |
| 尺寸 | 6.2" |
| 分辨率 | 640(RGB)×240 |
| 像素布局 | RGB垂直条状 |
| 显示尺寸 |
147.84(横)×55.44(竖) mm
|
| 外观尺寸 |
173(横)×70(竖) ×7.2(厚) mm
|
| 可视尺寸 | 149.8(横)×57.4(竖) mm |
| 表面处理 | - |
| 亮度(cd/m²) | 500 cd/m² (Typ.) |
| 对比度 | 500:1 (Typ.) (透射) |
| 推荐视角 | 全视角 |
| 响应时间 | 18/12 (Typ.)(Tr/Td) ms |
| 可视角度 | 85/85/85/85 (Typ.)(CR≥10) |
| 显示模式 | AWV,常黑显示,透射式 |
| 颜色数量 | 262K , 50% NTSC |
| 光源类型 | WLED , 40K小时 , 含LED驱动器 |
| 重量 |
|
| 刷新频率 | 60Hz |
|
|
| 电压供应 |
|
| 最大额定 |
|