| 品牌 | 晶采 (AMPIRE) |
| 型号 | AM-1024600K7TMQW-T19H |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD , 液晶模组 |
| 尺寸 | 7.0" |
| 分辨率 | 1024(RGB)×600, WSVGA, 169PPI |
| 像素布局 | RGB垂直条状 |
| 显示区域 | 153.6(W)×90(H) mm |
| 可视区域 |
-
|
| 外观区域 |
165.5(W)×104.44(H) ×10.81(D) mm
|
| 表面处理 | - |
| 工作模式 | TN,常白显示,透射式 |
| 亮度 | 425 cd/m² (Typ.) |
| 对比度 | 700:1 (Typ.) (透射) |
| 反应时间 | 20/20 (Typ.)(Tr/Td) ms |
| 可视角度 | 75/75/70/75 (Typ.)(CR≥10) |
| 最佳视角 | 6 o'clock |
| 显示颜色 | 16.7M |
| 工作频率 | 60Hz |
| 光源类型 | 5S3P WLED , 30K小时 , 含LED驱动器 |
| 信号接口 | LVDS (1 ch, 6-bit) , 20 pins , 端子 |
| 触摸屏 | 无触摸 |
| 驱屏电压 | 3.3V (Typ.) |
| 工作温度 | -20 ~ 70 °C |
| 储存温度 | -30 ~ 80 °C |
| 品牌 | 晶采 (AMPIRE) |
| 型号 | AM-1024600K7TMQW-T19H |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD , 液晶模组 |
| 尺寸 | 7.0" |
| 分辨率 | 1024(RGB)×600, WSVGA, 169PPI |
| 像素布局 | RGB垂直条状 |
| 显示区域 | 153.6(W)×90(H) mm |
| 可视区域 |
-
|
| 外观区域 |
165.5(W)×104.44(H) ×10.81(D) mm
|
| 表面处理 | - |
| 工作模式 | TN,常白显示,透射式 |
| 亮度 | 425 cd/m² (Typ.) |
| 对比度 | 700:1 (Typ.) (透射) |
| 反应时间 | 20/20 (Typ.)(Tr/Td) ms |
| 可视角度 | 75/75/70/75 (Typ.)(CR≥10) |
| 最佳视角 | 6 o'clock |
| 显示颜色 | 16.7M |
| 工作频率 | 60Hz |
| 光源类型 | 5S3P WLED , 30K小时 , 含LED驱动器 |
| 信号接口 | LVDS (1 ch, 6-bit) , 20 pins , 端子 |
| 触摸屏 | 无触摸 |
| 驱屏电压 | 3.3V (Typ.) |
| 工作温度 | -20 ~ 70 °C |
| 储存温度 | -30 ~ 80 °C |