| 品牌 | 夏普 (Sharp) |
| 型号 | LQ150X1LX9A |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD , 液晶模组 |
| 尺寸 | 15.0" |
| 分辨率 | 1024(RGB)×768 [XGA] 85PPI |
| 像素排列 |
RGB垂直条状
|
| 显示区域 |
304.128 × 228.096 mm (H×V)
|
| 外观尺寸 |
326.5 × 253.5 × 10.1 mm (H×V×D)
|
| 可视尺寸 |
307.4 × 231.3 mm (H×V)
|
| 表面处理 |
雾面 (Haze 3%),Hard coating (3H)
|
| 显示亮度 |
400 (Typ.)
|
| 对比度 | 1500 : 1 (Typ.) [透射] |
| 最佳视角 | 全视角 |
| 响应时间 | 35 (Typ.)(Tr+Td) ms |
| 可视角度 | 85/85/85/85 (Typ.)(CR≥10) |
| 操作模式 |
ASV,常黑显示,透射式
|
| 支持颜色 | 16.2M , 70% NTSC |
| 光源类型 |
WLED , 70K小时 , 含LED驱动器
|
| 重量 | 950g (Max.) |
| 帧频率 |
60Hz
|
| 触摸面板 | 无触摸 |
| 接口类型 |
|
| 电压供应 | 3.3V (Typ.) |
| 应用环境 | 存储温度: -25 ~ 70 °C 工作温度: -20 ~ 70 °C |
| 品牌 | 夏普 (Sharp) |
| 型号 | LQ150X1LX9A |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD , 液晶模组 |
| 尺寸 | 15.0" |
| 分辨率 | 1024(RGB)×768 [XGA] 85PPI |
| 像素排列 |
RGB垂直条状
|
| 显示区域 |
304.128 × 228.096 mm (H×V)
|
| 外观尺寸 |
326.5 × 253.5 × 10.1 mm (H×V×D)
|
| 可视尺寸 |
307.4 × 231.3 mm (H×V)
|
| 表面处理 |
雾面 (Haze 3%),Hard coating (3H)
|
| 显示亮度 |
400 (Typ.)
|
| 对比度 | 1500 : 1 (Typ.) [透射] |
| 最佳视角 | 全视角 |
| 响应时间 | 35 (Typ.)(Tr+Td) ms |
| 可视角度 | 85/85/85/85 (Typ.)(CR≥10) |
| 操作模式 |
ASV,常黑显示,透射式
|
| 支持颜色 | 16.2M , 70% NTSC |
| 光源类型 |
WLED , 70K小时 , 含LED驱动器
|
| 重量 | 950g (Max.) |
| 帧频率 |
60Hz
|
| 触摸面板 | 无触摸 |
| 接口类型 |
|
| 电压供应 | 3.3V (Typ.) |
| 应用环境 | 存储温度: -25 ~ 70 °C 工作温度: -20 ~ 70 °C |