| 品牌 | 夏普(SHARP) |
| 型号 | LQ150X1LGN2A |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD , 液晶模组 |
| 尺寸 | 15.0" |
| 分辨率 | 1024(RGB)×768(XGA) |
| 宽高比 |
4:3 (H:V)
|
| 点间距 |
0.099×0.297 mm (H×V)
|
| 像素间距 |
0.297×0.297 mm (H×V)
|
| 显示区域 |
304.128×228.096 mm (H×V)
|
| 可视区域 |
308.1×232.1 mm (H×V)
|
| 外观区域 |
326×252 mm (H×V)
|
| 表面处理 | - |
| 工作模式 | TN,常白显示,透射式 |
| 亮度 | 260 cd/m² (Typ.) |
| 对比度 | 350:1 (Typ.) (透射) |
| 反应时间 | 5/20 (Typ.)(Tr/Td) ms |
| 可视角度 | 60/60/45/55 (Typ.)(CR≥10) |
| 最佳视角 | - |
| 显示颜色 | 16.2M , 47% NTSC |
| 工作频率 | - |
| 光源类型 | 2 pcs CCFL , 50K hours , 不含驱动 |
| 信号接口 | LVDS (1 ch, 8-bit) , 端子 , 20 pins |
| 触摸屏 | 无触摸 |
| 驱屏电压 | 3.3V (Typ.) |
| 工作温度 | 0 ~ 50 °C |
| 储存温度 | -25 ~ 60 °C |
| 品牌 | 夏普(SHARP) |
| 型号 | LQ150X1LGN2A |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD , 液晶模组 |
| 尺寸 | 15.0" |
| 分辨率 | 1024(RGB)×768(XGA) |
| 宽高比 |
4:3 (H:V)
|
| 点间距 |
0.099×0.297 mm (H×V)
|
| 像素间距 |
0.297×0.297 mm (H×V)
|
| 显示区域 |
304.128×228.096 mm (H×V)
|
| 可视区域 |
308.1×232.1 mm (H×V)
|
| 外观区域 |
326×252 mm (H×V)
|
| 表面处理 | - |
| 工作模式 | TN,常白显示,透射式 |
| 亮度 | 260 cd/m² (Typ.) |
| 对比度 | 350:1 (Typ.) (透射) |
| 反应时间 | 5/20 (Typ.)(Tr/Td) ms |
| 可视角度 | 60/60/45/55 (Typ.)(CR≥10) |
| 最佳视角 | - |
| 显示颜色 | 16.2M , 47% NTSC |
| 工作频率 | - |
| 光源类型 | 2 pcs CCFL , 50K hours , 不含驱动 |
| 信号接口 | LVDS (1 ch, 8-bit) , 端子 , 20 pins |
| 触摸屏 | 无触摸 |
| 驱屏电压 | 3.3V (Typ.) |
| 工作温度 | 0 ~ 50 °C |
| 储存温度 | -25 ~ 60 °C |