| 品牌 | 夏普 (Sharp) |
| 型号 | LQ150X1LW12 |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD , 液晶模组 |
| 尺寸 | 15.0" |
| 分辨率 | 1024(RGB)×768 XGA 85PPI |
| 像素排列 |
RGB垂直条状
|
| 显示区域 |
304.128(横)×228.096(竖) mm
|
| 外观尺寸 |
331.6(横)×254.7(竖) ×9.8(厚) mm
|
| 可视尺寸 |
307.2(横)×231.1(竖) mm
|
| 表面处理 |
雾面,Hard coating (3H)
|
| 显示亮度 |
350 cd/m² (Typ.)
|
| 对比度 | 1000:1 (Typ.) (透射) |
| 最佳视角 | 全视角 |
| 响应时间 | 30 (Typ.)(Tr+Td) ms |
| 可视角度 | 85/85/85/85 (Typ.)(CR≥10) |
| 操作模式 |
ASV,常黑显示,透射式
|
| 支持颜色 | 262K/16.2M , 72% NTSC |
| 光源类型 |
WLED , 70K小时 , 含LED驱动器
|
| 重量 | 950g (Max.) |
| 帧频率 |
60Hz
|
| 触摸面板 | 无触摸 |
| 接口类型 |
|
| 电压供应 | 3.3V (Typ.) |
| 应用环境 |
|
| 品牌 | 夏普 (Sharp) |
| 型号 | LQ150X1LW12 |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD , 液晶模组 |
| 尺寸 | 15.0" |
| 分辨率 | 1024(RGB)×768 XGA 85PPI |
| 像素排列 |
RGB垂直条状
|
| 显示区域 |
304.128(横)×228.096(竖) mm
|
| 外观尺寸 |
331.6(横)×254.7(竖) ×9.8(厚) mm
|
| 可视尺寸 |
307.2(横)×231.1(竖) mm
|
| 表面处理 |
雾面,Hard coating (3H)
|
| 显示亮度 |
350 cd/m² (Typ.)
|
| 对比度 | 1000:1 (Typ.) (透射) |
| 最佳视角 | 全视角 |
| 响应时间 | 30 (Typ.)(Tr+Td) ms |
| 可视角度 | 85/85/85/85 (Typ.)(CR≥10) |
| 操作模式 |
ASV,常黑显示,透射式
|
| 支持颜色 | 262K/16.2M , 72% NTSC |
| 光源类型 |
WLED , 70K小时 , 含LED驱动器
|
| 重量 | 950g (Max.) |
| 帧频率 |
60Hz
|
| 触摸面板 | 无触摸 |
| 接口类型 |
|
| 电压供应 | 3.3V (Typ.) |
| 应用环境 |
|