| 品牌 | 群创 |
| 型号 | N140HCE-G52 |
| 面板类型 | 液晶模组, a-Si TFT-LCD |
| 尺寸 | 14 inch |
| 分辨率 | 1920(RGB)×1080 [FHD] 157PPI |
| 显示区域 |
309.31 × 173.99 mm (H×V)
|
| 可视区域 |
-
|
| 外观区域 |
320.4 × 194.65 × 5.2 (H×V×D) mm
|
| 表面处理 | 雾面,Hard coating (3H) |
| 工作模式 | AAS,常黑显示,透射式 |
| 亮度 | 300 cd/m² (Typ.) |
| 对比度 | 700:1 (Typ.) (TM) |
| 反应时间 | 14/11 (Typ.)(Tr/Td) ms |
| 可视角度 | 89/89/89/89 (Typ.)(CR≥10) |
| 推荐视角 | 全视角 |
| 显示颜色 | 262K , 100% sRGB |
| 工作频率 | 60Hz |
| 光源类型 | 4 strings WLED , 15K小时 , 含LED驱动器 |
| 信号接口 |
|
| 触摸屏 | 无 |
| 驱屏电压 |
|
| 工作温度 | 0 ~ 50 °C |
| 储存温度 | -20 ~ 60 °C |
| 品牌 | 群创 |
| 型号 | N140HCE-G52 |
| 面板类型 | 液晶模组, a-Si TFT-LCD |
| 尺寸 | 14 inch |
| 分辨率 | 1920(RGB)×1080 [FHD] 157PPI |
| 显示区域 |
309.31 × 173.99 mm (H×V)
|
| 可视区域 |
-
|
| 外观区域 |
320.4 × 194.65 × 5.2 (H×V×D) mm
|
| 表面处理 | 雾面,Hard coating (3H) |
| 工作模式 | AAS,常黑显示,透射式 |
| 亮度 | 300 cd/m² (Typ.) |
| 对比度 | 700:1 (Typ.) (TM) |
| 反应时间 | 14/11 (Typ.)(Tr/Td) ms |
| 可视角度 | 89/89/89/89 (Typ.)(CR≥10) |
| 推荐视角 | 全视角 |
| 显示颜色 | 262K , 100% sRGB |
| 工作频率 | 60Hz |
| 光源类型 | 4 strings WLED , 15K小时 , 含LED驱动器 |
| 信号接口 |
|
| 触摸屏 | 无 |
| 驱屏电压 |
|
| 工作温度 | 0 ~ 50 °C |
| 储存温度 | -20 ~ 60 °C |