| 品牌 | 群创 (Innolux) |
| 型号 | N133HCE-GP1 (CMN1367) |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD, 液晶模组 |
| 尺寸 | 13.3" |
| 分辨率 | 1920(RGB)×1080 FHD 166PPI |
| 像素布局 | RGB垂直条状 |
| 显示区域 |
293.76(横)×165.24(竖) mm
|
| 可视区域 |
-
|
| 外观区域 |
300.26(横)×187.07(竖) ×2.2(厚) mm
|
| 表面处理 | 镜面 (Haze 0%),Hard coating (3H) |
| 工作模式 | AAS,常黑显示,透射式 |
| 亮度 | 300 cd/m² (Typ.) |
| 对比度 | 800:1 (Typ.) (透射) |
| 反应时间 | 14/11 (Typ.)(Tr/Td) ms |
| 可视角度 | 85/85/85/85 (Typ.)(CR≥10) |
| 最佳视角 | 全视角 |
| 显示颜色 | 16.7M , 72% NTSC |
| 工作频率 | 60Hz |
| 光源类型 | WLED , 15K小时 , 含LED驱动器 |
| 信号接口 | 30 pins eDP (2 Lanes) , eDP1.2 , 端子 |
| 触摸屏 | 无触摸 |
| 驱屏电压 | 3.3V (Typ.) |
| 工作温度 | 0 ~ 50 °C |
| 储存温度 | -20 ~ 60 °C |
| 品牌 | 群创 (Innolux) |
| 型号 | N133HCE-GP1 (CMN1367) |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD, 液晶模组 |
| 尺寸 | 13.3" |
| 分辨率 | 1920(RGB)×1080 FHD 166PPI |
| 像素布局 | RGB垂直条状 |
| 显示区域 |
293.76(横)×165.24(竖) mm
|
| 可视区域 |
-
|
| 外观区域 |
300.26(横)×187.07(竖) ×2.2(厚) mm
|
| 表面处理 | 镜面 (Haze 0%),Hard coating (3H) |
| 工作模式 | AAS,常黑显示,透射式 |
| 亮度 | 300 cd/m² (Typ.) |
| 对比度 | 800:1 (Typ.) (透射) |
| 反应时间 | 14/11 (Typ.)(Tr/Td) ms |
| 可视角度 | 85/85/85/85 (Typ.)(CR≥10) |
| 最佳视角 | 全视角 |
| 显示颜色 | 16.7M , 72% NTSC |
| 工作频率 | 60Hz |
| 光源类型 | WLED , 15K小时 , 含LED驱动器 |
| 信号接口 | 30 pins eDP (2 Lanes) , eDP1.2 , 端子 |
| 触摸屏 | 无触摸 |
| 驱屏电压 | 3.3V (Typ.) |
| 工作温度 | 0 ~ 50 °C |
| 储存温度 | -20 ~ 60 °C |