| 品牌 | 京东方 |
| 型号 | HE080IA-01D |
| 面板类型 | 液晶模组, a-Si TFT-LCD |
| 尺寸 | 8 inch |
| 分辨率 | 1024(RGB)×768 [XGA] 160PPI |
| 显示区域 |
162.048 × 121.536 mm (H×V)
|
| 可视区域 |
-
|
| 外观区域 |
171.12 × 132.62 × 1.07 mm (H×V×D)
|
| 表面处理 | Hard coating |
| 工作模式 | IPS,常黑显示,透射式 |
| 亮度 | 0 cd/m² (Typ.) |
| 对比度 | 800:1 (Typ.) (TM) |
| 反应时间 | 25 (Typ.)(Tr+Td) ms |
| 可视角度 | 85/85/85/85 (Typ.)(CR≥10) |
| 推荐视角 | 全视角 |
| 显示颜色 | 262K/16.7M , 50% NTSC |
| 工作频率 | 60Hz |
| 光源类型 | 无背光 , 无驱动 |
| 信号接口 |
|
| 触摸屏 | 无 |
| 驱屏电压 |
|
| 工作温度 | -20 ~ 50 °C |
| 储存温度 | -30 ~ 60 °C |
| 品牌 | 京东方 |
| 型号 | HE080IA-01D |
| 面板类型 | 液晶模组, a-Si TFT-LCD |
| 尺寸 | 8 inch |
| 分辨率 | 1024(RGB)×768 [XGA] 160PPI |
| 显示区域 |
162.048 × 121.536 mm (H×V)
|
| 可视区域 |
-
|
| 外观区域 |
171.12 × 132.62 × 1.07 mm (H×V×D)
|
| 表面处理 | Hard coating |
| 工作模式 | IPS,常黑显示,透射式 |
| 亮度 | 0 cd/m² (Typ.) |
| 对比度 | 800:1 (Typ.) (TM) |
| 反应时间 | 25 (Typ.)(Tr+Td) ms |
| 可视角度 | 85/85/85/85 (Typ.)(CR≥10) |
| 推荐视角 | 全视角 |
| 显示颜色 | 262K/16.7M , 50% NTSC |
| 工作频率 | 60Hz |
| 光源类型 | 无背光 , 无驱动 |
| 信号接口 |
|
| 触摸屏 | 无 |
| 驱屏电压 |
|
| 工作温度 | -20 ~ 50 °C |
| 储存温度 | -30 ~ 60 °C |