| 品牌 | 众福 |
| 型号 | FG080000DNCWA-T1 |
| 面板类型 | 液晶模组, a-Si TFT-LCD |
| 尺寸 | 8 inch |
| 分辨率 | 640(RGB)×480 VGA 100PPI |
| 显示区域 |
162.24(横)×121.68(竖) mm
|
| 可视区域 |
-
|
| 外观区域 |
183(横)×141(竖) ×16.7(厚) mm
|
| 表面处理 | 雾面,Hard coating |
| 工作模式 | TN,常白显示,透射式 |
| 亮度 | 320 cd/m² (Typ.) |
| 对比度 | 250:1 (Typ.) (透射) |
| 反应时间 | 15/35 (Typ.)(Tr/Td) ms |
| 可视角度 | 65/65/65/65 (Typ.)(CR≥10) |
| 推荐视角 | 6 o'clock |
| 显示颜色 | 262K |
| 工作频率 | 60Hz |
| 光源类型 | CCFL [1 pcs] , 50K小时 , 无驱动 |
| 信号接口 |
|
| 触摸屏 | 8线电阻触摸屏 |
| 驱屏电压 |
3.3/5.0V (Typ.)(VCC)
|
| 工作温度 | 0 ~ 55 °C |
| 储存温度 | -25 ~ 70 °C |
| 品牌 | 众福 |
| 型号 | FG080000DNCWA-T1 |
| 面板类型 | 液晶模组, a-Si TFT-LCD |
| 尺寸 | 8 inch |
| 分辨率 | 640(RGB)×480 VGA 100PPI |
| 显示区域 |
162.24(横)×121.68(竖) mm
|
| 可视区域 |
-
|
| 外观区域 |
183(横)×141(竖) ×16.7(厚) mm
|
| 表面处理 | 雾面,Hard coating |
| 工作模式 | TN,常白显示,透射式 |
| 亮度 | 320 cd/m² (Typ.) |
| 对比度 | 250:1 (Typ.) (透射) |
| 反应时间 | 15/35 (Typ.)(Tr/Td) ms |
| 可视角度 | 65/65/65/65 (Typ.)(CR≥10) |
| 推荐视角 | 6 o'clock |
| 显示颜色 | 262K |
| 工作频率 | 60Hz |
| 光源类型 | CCFL [1 pcs] , 50K小时 , 无驱动 |
| 信号接口 |
|
| 触摸屏 | 8线电阻触摸屏 |
| 驱屏电压 |
3.3/5.0V (Typ.)(VCC)
|
| 工作温度 | 0 ~ 55 °C |
| 储存温度 | -25 ~ 70 °C |