| 品牌 | 元太 (PVI) |
| 型号 | PD050VX6 |
| 面板类型 | 液晶模组, a-Si TFT-LCD |
| 尺寸 | 5.0" |
| 分辨率 | 640(RGB)×480 (VGA) 160PPI |
| 显示区域 |
101.76 × 74.88 (H×V) mm
|
| 可视区域 |
106.7 × 78.50 (H×V) mm
|
| 外观区域 |
119.3 × 91.4 × 8.2 (H×V×D) mm
|
| 表面处理 | 雾面 |
| 工作模式 | TN,常白显示,透射式 |
| 亮度 | 450 cd/m² (Typ.) |
| 对比度 | 400:1 (Typ.) (TM) |
| 反应时间 | 15/25 (Typ.)(Tr/Td) |
| 可视角度 | 70/70/60/70 (Typ.)(CR≥10) |
| 推荐视角 | 6 o'clock |
| 显示颜色 | 262K |
| 工作频率 | 60Hz |
| 光源类型 | 3S8P WLED , 30K小时 , 不含驱动 |
| 信号接口 |
|
| 触摸屏 | 无触摸 |
| 驱屏电压 |
3.3/3.3/7.7/17/-5.5V (Typ.)(VCC/VDD1/VDD2/VCG/VEE)
|
| 工作温度 | -20 ~ 70 °C |
| 储存温度 | -30 ~ 80 °C |
| 品牌 | 元太 (PVI) |
| 型号 | PD050VX6 |
| 面板类型 | 液晶模组, a-Si TFT-LCD |
| 尺寸 | 5.0" |
| 分辨率 | 640(RGB)×480 (VGA) 160PPI |
| 显示区域 |
101.76 × 74.88 (H×V) mm
|
| 可视区域 |
106.7 × 78.50 (H×V) mm
|
| 外观区域 |
119.3 × 91.4 × 8.2 (H×V×D) mm
|
| 表面处理 | 雾面 |
| 工作模式 | TN,常白显示,透射式 |
| 亮度 | 450 cd/m² (Typ.) |
| 对比度 | 400:1 (Typ.) (TM) |
| 反应时间 | 15/25 (Typ.)(Tr/Td) |
| 可视角度 | 70/70/60/70 (Typ.)(CR≥10) |
| 推荐视角 | 6 o'clock |
| 显示颜色 | 262K |
| 工作频率 | 60Hz |
| 光源类型 | 3S8P WLED , 30K小时 , 不含驱动 |
| 信号接口 |
|
| 触摸屏 | 无触摸 |
| 驱屏电压 |
3.3/3.3/7.7/17/-5.5V (Typ.)(VCC/VDD1/VDD2/VCG/VEE)
|
| 工作温度 | -20 ~ 70 °C |
| 储存温度 | -30 ~ 80 °C |