| 品牌 | 元太 (PVI) |
| 型号 | PM070WXG |
| 面板类型 | 液晶模组, a-Si TFT-LCD |
| 尺寸 | 7.0" |
| 分辨率 | 480×800(RGB) (WVGA) 133PPI |
| 显示区域 |
91.4 × 152.4 (H×V)
|
| 可视区域 |
95.4 × 156.4 (H×V)
|
| 外观区域 |
104 × 165 × 6.6 (H×V×D)
|
| 表面处理 | 雾面 |
| 工作模式 | TN,常白显示,透射式 |
| 亮度 | 1000 cd/m² (Typ.) |
| 对比度 | 600 : 1 (Typ.) [透射] |
| 反应时间 | 15/25 (Typ.)(Tr/Td) |
| 可视角度 | 50/70/75/75 (Typ.)(CR≥10) |
| 推荐视角 | 6 o'clock |
| 显示颜色 | 262K |
| 工作频率 | 60Hz |
| 光源类型 | 3S6P WLED , 50K hours , No Driver |
| 信号接口 |
|
| 触摸屏 | 无触摸 |
| 驱屏电压 |
3.3/3.3/9.5/17.0/-8.0V (Typ.)(VCC/VDD1/VDD2/VGG/VEE)
|
| 工作温度 | -30 ~ 85 °C |
| 储存温度 | -30 ~ 80 °C |
| 品牌 | 元太 (PVI) |
| 型号 | PM070WXG |
| 面板类型 | 液晶模组, a-Si TFT-LCD |
| 尺寸 | 7.0" |
| 分辨率 | 480×800(RGB) (WVGA) 133PPI |
| 显示区域 |
91.4 × 152.4 (H×V)
|
| 可视区域 |
95.4 × 156.4 (H×V)
|
| 外观区域 |
104 × 165 × 6.6 (H×V×D)
|
| 表面处理 | 雾面 |
| 工作模式 | TN,常白显示,透射式 |
| 亮度 | 1000 cd/m² (Typ.) |
| 对比度 | 600 : 1 (Typ.) [透射] |
| 反应时间 | 15/25 (Typ.)(Tr/Td) |
| 可视角度 | 50/70/75/75 (Typ.)(CR≥10) |
| 推荐视角 | 6 o'clock |
| 显示颜色 | 262K |
| 工作频率 | 60Hz |
| 光源类型 | 3S6P WLED , 50K hours , No Driver |
| 信号接口 |
|
| 触摸屏 | 无触摸 |
| 驱屏电压 |
3.3/3.3/9.5/17.0/-8.0V (Typ.)(VCC/VDD1/VDD2/VGG/VEE)
|
| 工作温度 | -30 ~ 85 °C |
| 储存温度 | -30 ~ 80 °C |