| 品牌 | 元太 (PVI) |
| 型号 | PD080SL5 |
| 面板类型 | 液晶模组, a-Si TFT-LCD |
| 尺寸 | 8.0" |
| 分辨率 | 800(RGB)×600 [SVGA] 125PPI |
| 显示区域 |
162(W)×121.5(H) mm
|
| 可视区域 |
164.4(W)×124.0(H) mm
|
| 外观区域 |
200(W)×152(H) ×17.77(D) mm
|
| 表面处理 | 雾面 |
| 工作模式 | TN,常白显示,透射式 |
| 亮度 | 1200 cd/m² (Typ.) |
| 对比度 | 600 : 1 (Typ.) [透射] |
| 反应时间 | 15/25 (Typ.)(Tr/Td) |
| 可视角度 | 75/75/55/65 (Typ.)(CR≥10) |
| 推荐视角 | 6 o'clock |
| 显示颜色 | 262K |
| 工作频率 | 60Hz |
| 光源类型 | 3S6P WLED , 50K hours , Without Driver |
| 信号接口 |
|
| 触摸屏 | 无触摸 |
| 驱屏电压 |
3.3V (Typ.)
|
| 工作温度 | -25 ~ 80 °C |
| 储存温度 | -25 ~ 80 °C |
| 品牌 | 元太 (PVI) |
| 型号 | PD080SL5 |
| 面板类型 | 液晶模组, a-Si TFT-LCD |
| 尺寸 | 8.0" |
| 分辨率 | 800(RGB)×600 [SVGA] 125PPI |
| 显示区域 |
162(W)×121.5(H) mm
|
| 可视区域 |
164.4(W)×124.0(H) mm
|
| 外观区域 |
200(W)×152(H) ×17.77(D) mm
|
| 表面处理 | 雾面 |
| 工作模式 | TN,常白显示,透射式 |
| 亮度 | 1200 cd/m² (Typ.) |
| 对比度 | 600 : 1 (Typ.) [透射] |
| 反应时间 | 15/25 (Typ.)(Tr/Td) |
| 可视角度 | 75/75/55/65 (Typ.)(CR≥10) |
| 推荐视角 | 6 o'clock |
| 显示颜色 | 262K |
| 工作频率 | 60Hz |
| 光源类型 | 3S6P WLED , 50K hours , Without Driver |
| 信号接口 |
|
| 触摸屏 | 无触摸 |
| 驱屏电压 |
3.3V (Typ.)
|
| 工作温度 | -25 ~ 80 °C |
| 储存温度 | -25 ~ 80 °C |