| 品牌 | 友达(AUO) |
| 型号 | C080EAN04.1 |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD, 液晶模组 |
| 尺寸 | 8.0" |
| 分辨率 | 1280(RGB)×720 (WXGA) 184PPI |
| 像素排列 | RGB垂直条状 |
| 显示区域 |
176.64 × 99.36 (H×V)
|
| 外观尺寸 |
186.5 × 117.12 (H×V×D)
|
| 开口区域 |
179.55 × 105.36 (H×V)
|
| 表面处理 |
Antiglare
|
| 显示亮度 | 750 cd/m² (Typ.) |
| 对 比 度 | 1000:1 (Typ.) (透射) |
| 推荐视角 | 全视角 |
| 响应时间 | 20 (Max.)(Tr+Tf) ms |
| 可视角度 | 80/80/80/80 (Typ.)(CR≥10) |
| 显示模式 | AHVA,常黑显示,透射式 |
| 支持颜色 | 16.7M 68% NTSC |
| 光源类型 | 6S4P WLED , 30K hours , No Driver |
| 重量 | 229±23g |
| 帧频率 | 60Hz |
| 触摸屏 | 无触摸 |
| 接口类型 | LVDS (1 ch, 8-bit) , 40 pins FPC |
| 电压供应 | 3.3/13.5/18/-8V (Typ.)(VDD/AVDD/VGH/VGL) |
| 应用环境 | Storage Temp.: -40 ~ 95 °C Operating Temp.: -30 ~ 85 °C ; Vibration Level: 2.9G (28.4 m/s²) |
| 品牌 | 友达(AUO) |
| 型号 | C080EAN04.1 |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD, 液晶模组 |
| 尺寸 | 8.0" |
| 分辨率 | 1280(RGB)×720 (WXGA) 184PPI |
| 像素排列 | RGB垂直条状 |
| 显示区域 |
176.64 × 99.36 (H×V)
|
| 外观尺寸 |
186.5 × 117.12 (H×V×D)
|
| 开口区域 |
179.55 × 105.36 (H×V)
|
| 表面处理 |
Antiglare
|
| 显示亮度 | 750 cd/m² (Typ.) |
| 对 比 度 | 1000:1 (Typ.) (透射) |
| 推荐视角 | 全视角 |
| 响应时间 | 20 (Max.)(Tr+Tf) ms |
| 可视角度 | 80/80/80/80 (Typ.)(CR≥10) |
| 显示模式 | AHVA,常黑显示,透射式 |
| 支持颜色 | 16.7M 68% NTSC |
| 光源类型 | 6S4P WLED , 30K hours , No Driver |
| 重量 | 229±23g |
| 帧频率 | 60Hz |
| 触摸屏 | 无触摸 |
| 接口类型 | LVDS (1 ch, 8-bit) , 40 pins FPC |
| 电压供应 | 3.3/13.5/18/-8V (Typ.)(VDD/AVDD/VGH/VGL) |
| 应用环境 | Storage Temp.: -40 ~ 95 °C Operating Temp.: -30 ~ 85 °C ; Vibration Level: 2.9G (28.4 m/s²) |