| 品牌 | 京东方 |
| 型号 | GV121WXM-N80 |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD, 液晶模组 |
| 尺寸 | 12.1" |
| 分辨率 | 1280(RGB)×800, WXGA, 123PPI |
| 宽高比 | 16:10 (H:V)mm |
| 点间距 |
0.0684×0.2052 mm (H×V)
|
| 像素间距 | 0.2052×0.2052 mm (H×V) [123PPI] |
| 显示区域 | 262.565(W)×164.16(H) mm |
| 可视区域 |
264.66(W)×166.66(H) mm
|
| 外观区域 | 278(W)×184(H)×9.91(D) mm |
| 表面处理 | - |
| 工作模式 | ADS,常黑显示,透射式 |
| 亮度 |
450 cd/m² (Typ.)
|
| 对比度 |
1000:1 (Typ.) (TM)
|
| 反应时间 |
30 (Typ.)(Tr+Td), 45 (Typ.)(G to G) ms
|
| 可视角度 |
85/85/85/85 (Typ.)(CR≥10)
|
| 最佳视角 | 全视角 |
| 显示颜色 |
16.7M , 50% NTSC
|
| 工作频率 | 60Hz |
| 光源类型 | WLED , 含LED驱动器 |
| 信号接口 |
LVDS (2 ch, 8-bit) , 30 pins , 端子
|
| 触摸屏 | 无触摸 |
| 驱屏电压 | 3.3V (Typ.) |
| 工作温度 | -20 ~ 70 °C |
| 储存温度 |
-30 ~ 75 °C
|