| 品牌 | 夏普 (Sharp) |
| 型号 | LQ040Y3DX80A |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD, 液晶模组 |
| 尺寸 | 4" |
| 分辨率 | 480(RGB)×800, WVGA, 235PPI |
| 像素排列 |
RGB垂直条状
|
| 显示区域 |
51.84 × 86.4 mm (H×V)
|
| 外观尺寸 |
57.14 × 96.85 × 2 mm (H×V×D)
|
| 可视尺寸 |
-
|
| 表面处理 |
-
|
| 显示亮度 |
320 (Typ.)
|
| 对比度 | 800 : 1 (Typ.) [透射] |
| 最佳视角 | 全视角 |
| 响应时间 | 40 (Typ.)(Tr+Td) ms |
| 可视角度 |
85/85/85/85 (Typ.)(CR≥10)
|
| 操作模式 |
New Mode2,常黑显示,透射式
|
| 支持颜色 | 16.7M , 70% NTSC |
| 光源类型 |
WLED , 无驱动
|
| 重量 | 21.3g (Max.) |
| 帧频率 |
60Hz
|
| 触摸面板 | 无触摸 |
| 接口类型 |
|
| 电压供应 |
|
| 应用环境 |
|
| 品牌 | 夏普 (Sharp) |
| 型号 | LQ040Y3DX80A |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD, 液晶模组 |
| 尺寸 | 4" |
| 分辨率 | 480(RGB)×800, WVGA, 235PPI |
| 像素排列 |
RGB垂直条状
|
| 显示区域 |
51.84 × 86.4 mm (H×V)
|
| 外观尺寸 |
57.14 × 96.85 × 2 mm (H×V×D)
|
| 可视尺寸 |
-
|
| 表面处理 |
-
|
| 显示亮度 |
320 (Typ.)
|
| 对比度 | 800 : 1 (Typ.) [透射] |
| 最佳视角 | 全视角 |
| 响应时间 | 40 (Typ.)(Tr+Td) ms |
| 可视角度 |
85/85/85/85 (Typ.)(CR≥10)
|
| 操作模式 |
New Mode2,常黑显示,透射式
|
| 支持颜色 | 16.7M , 70% NTSC |
| 光源类型 |
WLED , 无驱动
|
| 重量 | 21.3g (Max.) |
| 帧频率 |
60Hz
|
| 触摸面板 | 无触摸 |
| 接口类型 |
|
| 电压供应 |
|
| 应用环境 |
|