| 品牌 | 京瓷(KYOCERA) |
| 型号 | TCG035QVLPDANN-GN50 |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD, 液晶模组 |
| 尺寸 | 3.5" |
| 分辨率 | 320(RGB)×240 [QVGA] |
| 宽高比 | 4:3 (H : V) |
| 点间距 |
0.0735×0.2205 mm
|
| 像素间距 | 0.2205×0.2205 mm |
| 显示区域 |
70.56(W)×52.92(H) mm
|
| 可视区域 |
72.26(W)×54.62(H) mm
|
| 外观区域 |
76.9(W)×63.9(H) mm
|
| 表面处理 | - |
| 工作模式 | TN,常白显示,透射式 |
| 亮度 | 1000 (Typ.) |
| 对比度 | 1000:1 (Typ.) |
| 反应时间 | 8/22(Typ.)(Tr/Td) ms |
| 可视角度 | 80/80/80/60 (Typ.)(CR≥10) |
| 最佳视角 | - |
| 显示颜色 | 16.2M , 50% NTSC |
| 工作频率 | - |
| 光源类型 | 2 strings WLED , 50K小时 , 无驱动 |
| 信号接口 | Parallel RGB (1 ch, 8-bit) + SPI , FPC , 50 pins |
| 触摸屏 | 无触摸 |
| 驱屏电压 | 3.3V (Typ.) |
| 工作温度 | -20 ~ 70 °C |
| 储存温度 | -30 ~ 80 °C |
| 品牌 | 京瓷(KYOCERA) |
| 型号 | TCG035QVLPDANN-GN50 |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD, 液晶模组 |
| 尺寸 | 3.5" |
| 分辨率 | 320(RGB)×240 [QVGA] |
| 宽高比 | 4:3 (H : V) |
| 点间距 |
0.0735×0.2205 mm
|
| 像素间距 | 0.2205×0.2205 mm |
| 显示区域 |
70.56(W)×52.92(H) mm
|
| 可视区域 |
72.26(W)×54.62(H) mm
|
| 外观区域 |
76.9(W)×63.9(H) mm
|
| 表面处理 | - |
| 工作模式 | TN,常白显示,透射式 |
| 亮度 | 1000 (Typ.) |
| 对比度 | 1000:1 (Typ.) |
| 反应时间 | 8/22(Typ.)(Tr/Td) ms |
| 可视角度 | 80/80/80/60 (Typ.)(CR≥10) |
| 最佳视角 | - |
| 显示颜色 | 16.2M , 50% NTSC |
| 工作频率 | - |
| 光源类型 | 2 strings WLED , 50K小时 , 无驱动 |
| 信号接口 | Parallel RGB (1 ch, 8-bit) + SPI , FPC , 50 pins |
| 触摸屏 | 无触摸 |
| 驱屏电压 | 3.3V (Typ.) |
| 工作温度 | -20 ~ 70 °C |
| 储存温度 | -30 ~ 80 °C |