| 品牌 | 日立(KOE) |
| 型号 | SP12Q01L6ALZZ |
| 面板类型 | FSTN-LCD , 液晶模组 |
| 尺寸 | 4.7" |
| 分辨率 | 320×240 [QVGA] |
| 宽高比 |
4:3 (H:V)
|
| 点间距 |
0.300×0.300 (H×V)
|
| 像素间距 | 0.300×0.300 (H×V) |
| 显示区域 | 95.97(H) × 71.97(V) |
| 可视区域 |
104.0(H) × 79.5(V)
|
| 外观区域 |
129.6(H) × 92.6(V)
|
| 表面处理 | - |
| 工作模式 | STN,黑白模,透射式 |
| 亮度 | 200 (Typ.) |
| 对比度 | 20 : 1 (Typ.) [透射] |
| 反应时间 | 280/280 (Typ.)(Tr/Td) ms |
| 可视角度 | 45/45/35/45 (Typ.)(CR≥2) |
| 最佳视角 | - |
| 显示颜色 | 单色 |
| 工作频率 | - |
| 光源类型 | 1S7P WLED , 40K小时 , 无驱动 |
| 信号接口 | Parallel Data (4-bit) , 端子 , 12 pins |
| 触摸屏 | 无触摸 |
| 驱屏电压 | 5.0V (Typ.) |
| 工作温度 | -20 ~ 70 °C |
| 储存温度 | -30 ~ 80 °C |
| 品牌 | 日立(KOE) |
| 型号 | SP12Q01L6ALZZ |
| 面板类型 | FSTN-LCD , 液晶模组 |
| 尺寸 | 4.7" |
| 分辨率 | 320×240 [QVGA] |
| 宽高比 |
4:3 (H:V)
|
| 点间距 |
0.300×0.300 (H×V)
|
| 像素间距 | 0.300×0.300 (H×V) |
| 显示区域 | 95.97(H) × 71.97(V) |
| 可视区域 |
104.0(H) × 79.5(V)
|
| 外观区域 |
129.6(H) × 92.6(V)
|
| 表面处理 | - |
| 工作模式 | STN,黑白模,透射式 |
| 亮度 | 200 (Typ.) |
| 对比度 | 20 : 1 (Typ.) [透射] |
| 反应时间 | 280/280 (Typ.)(Tr/Td) ms |
| 可视角度 | 45/45/35/45 (Typ.)(CR≥2) |
| 最佳视角 | - |
| 显示颜色 | 单色 |
| 工作频率 | - |
| 光源类型 | 1S7P WLED , 40K小时 , 无驱动 |
| 信号接口 | Parallel Data (4-bit) , 端子 , 12 pins |
| 触摸屏 | 无触摸 |
| 驱屏电压 | 5.0V (Typ.) |
| 工作温度 | -20 ~ 70 °C |
| 储存温度 | -30 ~ 80 °C |