| 品牌 | 日立(KOE) |
| 型号 | LMG7524RPFC |
| 面板类型 | 液晶模组 , FSTN-LCD |
| 尺寸 | 4.7" |
| 分辨率 | 320×240(QVGA) |
| 宽高比 |
4:3
|
| 点间距 |
0.300×0.300 mm
|
| 像素间距 |
0.300×0.300 mm
|
| 显示区域 |
95.97(W)×71.97(H) mm
|
| 可视区域 |
104.0(W)×79.5(H) mm
|
| 外观区域 |
129.6(W)×92.6(H) mm
|
| 表面处理 | - |
| 工作模式 | STN,黑白模-负显,透射式 |
| 亮度 | 100 cd/m² (Typ.) |
| 对比度 | 20:1 (Typ.) (TM) |
| 反应时间 | 160/110 (Typ.)(Tr/Td) ms |
| 可视角度 | - |
| 最佳视角 | 12 o'clock |
| 显示颜色 | 单色 |
| 工作频率 | - |
| 光源类型 | 1 pcs CCFL , 不含驱动 |
| 信号接口 | Parallel Data (4-bit) , 12 pins , 端子 |
| 触摸屏 | 无触摸 |
| 驱屏电压 | 5.0V (Typ.) |
| 工作温度 | 0 ~ 40 °C |
| 储存温度 | -20 ~ 60 °C |
| 品牌 | 日立(KOE) |
| 型号 | LMG7524RPFC |
| 面板类型 | 液晶模组 , FSTN-LCD |
| 尺寸 | 4.7" |
| 分辨率 | 320×240(QVGA) |
| 宽高比 |
4:3
|
| 点间距 |
0.300×0.300 mm
|
| 像素间距 |
0.300×0.300 mm
|
| 显示区域 |
95.97(W)×71.97(H) mm
|
| 可视区域 |
104.0(W)×79.5(H) mm
|
| 外观区域 |
129.6(W)×92.6(H) mm
|
| 表面处理 | - |
| 工作模式 | STN,黑白模-负显,透射式 |
| 亮度 | 100 cd/m² (Typ.) |
| 对比度 | 20:1 (Typ.) (TM) |
| 反应时间 | 160/110 (Typ.)(Tr/Td) ms |
| 可视角度 | - |
| 最佳视角 | 12 o'clock |
| 显示颜色 | 单色 |
| 工作频率 | - |
| 光源类型 | 1 pcs CCFL , 不含驱动 |
| 信号接口 | Parallel Data (4-bit) , 12 pins , 端子 |
| 触摸屏 | 无触摸 |
| 驱屏电压 | 5.0V (Typ.) |
| 工作温度 | 0 ~ 40 °C |
| 储存温度 | -20 ~ 60 °C |