| 品牌 | NEC |
| 型号 | NL2432HC22-41B |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD , 液晶模组 |
| 尺寸 | 3.5" |
| 分辨率 | 240(RGB)×320 , QVGA |
| 宽高比 |
3:4 (H:V)
|
| 点间距 |
0.0745×0.2235 (H×V)
|
| 像素间距 |
0.2235×0.2235 (H×V)
|
| 显示区域 |
53.64(H) × 71.52(V)
|
| 可视区域 |
57.64(H) × 76.52(V)
|
| 外观区域 |
63.5(H) × 85(V)
|
| 表面处理 | - |
| 工作模式 | TN,常白显示,透反射式 |
| 亮度 | 200 (Typ.) |
| 对比度 | 150 : 1 (Typ.) [透射] 15:1 (Typ.) [反射] |
| 反应时间 | 7/23 (Typ.)(Tr/Td) ms |
| 可视角度 | 30/30/30/35 (Typ.)(CR≥10) |
| 最佳视角 | 6 o'clock |
| 显示颜色 | 262K , 40% NTSC |
| 工作频率 | - |
| 光源类型 | 6S1P WLED , 无驱动 |
| 信号接口 | CMOS (1 ch, 6-bit) + SPI , FPC , 45 pins |
| 触摸屏 | 4线电阻触摸屏 |
| 驱屏电压 | 3.0V (Typ.) |
| 工作温度 | -20 ~ 70 °C |
| 储存温度 | -30 ~ 80 °C |
| 品牌 | NEC |
| 型号 | NL2432HC22-41B |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD , 液晶模组 |
| 尺寸 | 3.5" |
| 分辨率 | 240(RGB)×320 , QVGA |
| 宽高比 |
3:4 (H:V)
|
| 点间距 |
0.0745×0.2235 (H×V)
|
| 像素间距 |
0.2235×0.2235 (H×V)
|
| 显示区域 |
53.64(H) × 71.52(V)
|
| 可视区域 |
57.64(H) × 76.52(V)
|
| 外观区域 |
63.5(H) × 85(V)
|
| 表面处理 | - |
| 工作模式 | TN,常白显示,透反射式 |
| 亮度 | 200 (Typ.) |
| 对比度 | 150 : 1 (Typ.) [透射] 15:1 (Typ.) [反射] |
| 反应时间 | 7/23 (Typ.)(Tr/Td) ms |
| 可视角度 | 30/30/30/35 (Typ.)(CR≥10) |
| 最佳视角 | 6 o'clock |
| 显示颜色 | 262K , 40% NTSC |
| 工作频率 | - |
| 光源类型 | 6S1P WLED , 无驱动 |
| 信号接口 | CMOS (1 ch, 6-bit) + SPI , FPC , 45 pins |
| 触摸屏 | 4线电阻触摸屏 |
| 驱屏电压 | 3.0V (Typ.) |
| 工作温度 | -20 ~ 70 °C |
| 储存温度 | -30 ~ 80 °C |