| 品牌 | NEC |
| 型号 | NL6448BC18-01F |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD , 液晶模组 |
| 尺寸 | 5.7" |
| 分辨率 | 640(RGB)×480 , VGA |
| 宽高比 |
4:3
|
| 点间距 |
0.0605×0.1815 mm
|
| 像素间距 |
0.1815×0.1815 mm
|
| 显示区域 |
116.16×87.12 mm
|
| 可视区域 |
120.2×91.2 mm
|
| 外观区域 |
135×104.6 mm
|
| 表面处理 | - |
| 工作模式 | TN,常白显示,透射式 |
| 亮度 | 800 cd/m² (Typ.) |
| 对比度 | 850:1 (Typ.) (TM) |
| 反应时间 | 3/15 (Typ.)(Tr/Td) ms |
| 可视角度 | 80/80/80/80 (Typ.)(CR≥10) |
| 最佳视角 | - |
| 显示颜色 | 262K , 60% NTSC |
| 工作频率 | - |
| 光源类型 | WLED [9S2P×2CN] , 50K小时 , 无驱动 |
| 信号接口 | 33 pins CMOS (1 ch, 6-bit) , 端子 |
| 触摸屏 | 无触摸 |
| 驱屏电压 | 3.3V (Typ.) |
| 工作温度 | -30 ~ 80 °C |
| 储存温度 | -30 ~ 80 °C |
| 品牌 | NEC |
| 型号 | NL6448BC18-01F |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD , 液晶模组 |
| 尺寸 | 5.7" |
| 分辨率 | 640(RGB)×480 , VGA |
| 宽高比 |
4:3
|
| 点间距 |
0.0605×0.1815 mm
|
| 像素间距 |
0.1815×0.1815 mm
|
| 显示区域 |
116.16×87.12 mm
|
| 可视区域 |
120.2×91.2 mm
|
| 外观区域 |
135×104.6 mm
|
| 表面处理 | - |
| 工作模式 | TN,常白显示,透射式 |
| 亮度 | 800 cd/m² (Typ.) |
| 对比度 | 850:1 (Typ.) (TM) |
| 反应时间 | 3/15 (Typ.)(Tr/Td) ms |
| 可视角度 | 80/80/80/80 (Typ.)(CR≥10) |
| 最佳视角 | - |
| 显示颜色 | 262K , 60% NTSC |
| 工作频率 | - |
| 光源类型 | WLED [9S2P×2CN] , 50K小时 , 无驱动 |
| 信号接口 | 33 pins CMOS (1 ch, 6-bit) , 端子 |
| 触摸屏 | 无触摸 |
| 驱屏电压 | 3.3V (Typ.) |
| 工作温度 | -30 ~ 80 °C |
| 储存温度 | -30 ~ 80 °C |