| 品牌 | 群创(INNOLUX) |
| 型号 | EJ101IA-01G |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD, 液晶模组 |
| 尺寸 | 10.1" |
| 分辨率 | 1280(RGB)×800(WXGA) |
| 宽高比 |
16:10
|
| 点间距 |
0.0565×0.1695 mm
|
| 像素间距 |
0.1695×0.1695 mm
|
| 显示区域 |
216.96×135.6 mm
|
| 可视区域 |
-
|
| 外观区域 |
229.46×149.1 mm
|
| 表面处理 | - |
| 工作模式 | IPS,常黑显示,透射式 |
| 亮度 | 350 cd/m² (Typ.) |
| 对比度 | 800:1 (Typ.) (透射) |
| 反应时间 | 10/15 (Typ.)(Tr/Td) ms |
| 可视角度 | 85/85/85/85 (Typ.)(CR≥10) |
| 最佳视角 | - |
| 显示颜色 | 16.7M , 50% NTSC |
| 工作频率 | - |
| 光源类型 | WLED [3S10P] , 15K小时 , 无驱动 |
| 信号接口 | 40 pins LVDS (1 ch, 8-bit) , 端子 |
| 触摸屏 | 无触摸 |
| 驱屏电压 | 2.5/8.2/22/-7V (Typ.)(VDD/AVDD/VGH/VGL) |
| 工作温度 | -10 ~ 60 °C |
| 储存温度 | -20 ~ 70 °C |
| 品牌 | 群创(INNOLUX) |
| 型号 | EJ101IA-01G |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD, 液晶模组 |
| 尺寸 | 10.1" |
| 分辨率 | 1280(RGB)×800(WXGA) |
| 宽高比 |
16:10
|
| 点间距 |
0.0565×0.1695 mm
|
| 像素间距 |
0.1695×0.1695 mm
|
| 显示区域 |
216.96×135.6 mm
|
| 可视区域 |
-
|
| 外观区域 |
229.46×149.1 mm
|
| 表面处理 | - |
| 工作模式 | IPS,常黑显示,透射式 |
| 亮度 | 350 cd/m² (Typ.) |
| 对比度 | 800:1 (Typ.) (透射) |
| 反应时间 | 10/15 (Typ.)(Tr/Td) ms |
| 可视角度 | 85/85/85/85 (Typ.)(CR≥10) |
| 最佳视角 | - |
| 显示颜色 | 16.7M , 50% NTSC |
| 工作频率 | - |
| 光源类型 | WLED [3S10P] , 15K小时 , 无驱动 |
| 信号接口 | 40 pins LVDS (1 ch, 8-bit) , 端子 |
| 触摸屏 | 无触摸 |
| 驱屏电压 | 2.5/8.2/22/-7V (Typ.)(VDD/AVDD/VGH/VGL) |
| 工作温度 | -10 ~ 60 °C |
| 储存温度 | -20 ~ 70 °C |