| 品牌 | 群创(INNOLUX) |
| 型号 | AT070TN93 |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD, 液晶模组 |
| 尺寸 | 7.0" |
| 分辨率 | 800(RGB)×480 [WVGA] |
| 宽高比 |
16:9(H:V)
|
| 点间距 |
0.0642×0.1790 (H×V)
|
| 像素间距 |
0.1926×0.1790 (H×V)
|
| 显示区域 |
154.08(H) × 85.92(V)
|
| 可视区域 |
156.7(H) × 89.1(V)
|
| 外观区域 |
164.9(H) × 100(V)
|
| 表面处理 | 雾面 |
| 工作模式 | TN,常白显示,透射式 |
| 亮度 | 320 (Typ.) |
| 对比度 | 500:1 (Typ.) (TM) |
| 反应时间 | 10/15 (Typ.)(Tr/Td) |
| 可视角度 | 70/70/50/70 (Typ.)(CR≥10) |
| 最佳视角 | 6 o'clock |
| 显示颜色 | 262K/16.7M |
| 工作频率 | - |
| 光源类型 | 3S9P WLED , 20K小时 , 无驱动 |
| 信号接口 | Parallel RGB (1 ch, 6/8-bit) , FPC , 50 pins |
| 触摸屏 | 4线电阻触摸屏 |
| 驱屏电压 | 3.3/10.4/16.0/-7.0V (Typ.)(VCC/AVDD/VGH/VGL) |
| 工作温度 | -10 ~ 60 °C |
| 储存温度 | -20 ~ 70 °C |
| 品牌 | 群创(INNOLUX) |
| 型号 | AT070TN93 |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD, 液晶模组 |
| 尺寸 | 7.0" |
| 分辨率 | 800(RGB)×480 [WVGA] |
| 宽高比 |
16:9(H:V)
|
| 点间距 |
0.0642×0.1790 (H×V)
|
| 像素间距 |
0.1926×0.1790 (H×V)
|
| 显示区域 |
154.08(H) × 85.92(V)
|
| 可视区域 |
156.7(H) × 89.1(V)
|
| 外观区域 |
164.9(H) × 100(V)
|
| 表面处理 | 雾面 |
| 工作模式 | TN,常白显示,透射式 |
| 亮度 | 320 (Typ.) |
| 对比度 | 500:1 (Typ.) (TM) |
| 反应时间 | 10/15 (Typ.)(Tr/Td) |
| 可视角度 | 70/70/50/70 (Typ.)(CR≥10) |
| 最佳视角 | 6 o'clock |
| 显示颜色 | 262K/16.7M |
| 工作频率 | - |
| 光源类型 | 3S9P WLED , 20K小时 , 无驱动 |
| 信号接口 | Parallel RGB (1 ch, 6/8-bit) , FPC , 50 pins |
| 触摸屏 | 4线电阻触摸屏 |
| 驱屏电压 | 3.3/10.4/16.0/-7.0V (Typ.)(VCC/AVDD/VGH/VGL) |
| 工作温度 | -10 ~ 60 °C |
| 储存温度 | -20 ~ 70 °C |