| 品牌 | 夏普(SHARP) |
| 型号 | LM8V311 |
| 面板类型 | 液晶模组 , CSTN-LCD |
| 屏幕尺寸 | 7.7" |
| 分辨率 | 640(RGB)×480 [VGA] 103PPI |
| 像素排列 |
RGB垂直条状
|
| 显示尺寸 |
157.42 × 118.06 (H×V) mm
|
| 外观尺寸 |
197 × 142.5 (H×V×D) mm
|
| 亮度(cd/m²) |
55 cd/m² (Typ.)
|
| 对比度 |
30 : 1 (Typ.) (透射)
|
| 光学模式 |
STN,常黑显示,透射式
|
| 可视角度 | 30/30/15/30 (Typ.)(CR≥5) |
| 响应速度 | 270/80 (Typ.)(Tr/Td) ms |
| 颜色数量 | 伪彩 |
| 背光系统 | 1 pcs CCFL , 25K小时 , 不含驱动 |
| 重量 | 310g (Typ.) |
| 刷新频率 | 75Hz |
| 触摸屏 | 4线电阻触摸屏(F/G) |
| 信号类型 | Parallel Data (8-bit) , 端子 , 29 pins |
| 电压供应 | 3.3V (Typ.) |
| 最大额定 | 存储温度: -25 ~ 60 °C 工作温度: 0 ~ 40 °C |
| 品牌 | 夏普(SHARP) |
| 型号 | LM8V311 |
| 面板类型 | 液晶模组 , CSTN-LCD |
| 屏幕尺寸 | 7.7" |
| 分辨率 | 640(RGB)×480 [VGA] 103PPI |
| 像素排列 |
RGB垂直条状
|
| 显示尺寸 |
157.42 × 118.06 (H×V) mm
|
| 外观尺寸 |
197 × 142.5 (H×V×D) mm
|
| 亮度(cd/m²) |
55 cd/m² (Typ.)
|
| 对比度 |
30 : 1 (Typ.) (透射)
|
| 光学模式 |
STN,常黑显示,透射式
|
| 可视角度 | 30/30/15/30 (Typ.)(CR≥5) |
| 响应速度 | 270/80 (Typ.)(Tr/Td) ms |
| 颜色数量 | 伪彩 |
| 背光系统 | 1 pcs CCFL , 25K小时 , 不含驱动 |
| 重量 | 310g (Typ.) |
| 刷新频率 | 75Hz |
| 触摸屏 | 4线电阻触摸屏(F/G) |
| 信号类型 | Parallel Data (8-bit) , 端子 , 29 pins |
| 电压供应 | 3.3V (Typ.) |
| 最大额定 | 存储温度: -25 ~ 60 °C 工作温度: 0 ~ 40 °C |