| 品牌 | 夏普(SHARP) |
| 型号 | LM8V302 |
| 面板类型 | CSTN-LCD, 液晶模组 |
| 尺寸 | 7.7" |
| 分辨率 | 640(RGB)×480 [VGA] |
| 宽高比 |
4:3 (H:V)
|
| 点间距 |
0.082×0.246 mm (H×V)
|
| 像素间距 |
0.246×0.246 mm (H×V)
|
| 显示区域 |
157.42×118.06 mm (H×V)
|
| 可视区域 |
161.4×122.1 mm (H×V)
|
| 外观区域 |
197×142.5 mm (H×V)
|
| 表面处理 | - |
| 工作模式 | STN,常黑显示,透射式 |
| 亮度 | 120 cd/m² (Typ.) |
| 对比度 | 50:1 (Typ.) (TM) |
| 反应时间 | 270/80 (Typ.)(Tr/Td) ms |
| 可视角度 | 50/50/50/30 (Typ.)(CR≥2) |
| 最佳视角 | - |
| 显示颜色 | 伪彩 |
| 工作频率 | - |
| 光源类型 | CCFL [1 pcs] , 40K小时 , 无驱动 |
| 信号接口 | 29 pins Parallel Data (8-bit) , 端子 |
| 触摸屏 | 无触摸 |
| 驱屏电压 | 3.3V (Typ.) |
| 工作温度 | 0 ~ 50 °C |
| 储存温度 | -25 ~ 60 °C |
| 品牌 | 夏普(SHARP) |
| 型号 | LM8V302 |
| 面板类型 | CSTN-LCD, 液晶模组 |
| 尺寸 | 7.7" |
| 分辨率 | 640(RGB)×480 [VGA] |
| 宽高比 |
4:3 (H:V)
|
| 点间距 |
0.082×0.246 mm (H×V)
|
| 像素间距 |
0.246×0.246 mm (H×V)
|
| 显示区域 |
157.42×118.06 mm (H×V)
|
| 可视区域 |
161.4×122.1 mm (H×V)
|
| 外观区域 |
197×142.5 mm (H×V)
|
| 表面处理 | - |
| 工作模式 | STN,常黑显示,透射式 |
| 亮度 | 120 cd/m² (Typ.) |
| 对比度 | 50:1 (Typ.) (TM) |
| 反应时间 | 270/80 (Typ.)(Tr/Td) ms |
| 可视角度 | 50/50/50/30 (Typ.)(CR≥2) |
| 最佳视角 | - |
| 显示颜色 | 伪彩 |
| 工作频率 | - |
| 光源类型 | CCFL [1 pcs] , 40K小时 , 无驱动 |
| 信号接口 | 29 pins Parallel Data (8-bit) , 端子 |
| 触摸屏 | 无触摸 |
| 驱屏电压 | 3.3V (Typ.) |
| 工作温度 | 0 ~ 50 °C |
| 储存温度 | -25 ~ 60 °C |