| 品牌 | 夏普(SHARP) |
| 型号 | LQ084V1DG21 |
| 面板类型 | 液晶模组, a-Si TFT-LCD |
| 尺寸 | 8.4" |
| 分辨率 | 640(RGB)×480[VGA] |
| 宽高比 |
4:3 (H:V)
|
| 点间距 |
0.089×0.270
|
| 像素间距 |
0.267×0.270
|
| 显示区域 |
170.88(H) × 129.6(V)
|
| 可视区域 |
175.9(H) × 134.6(V)
|
| 外观区域 |
216(H) × 152.4(V)
|
| 表面处理 | - |
| 工作模式 | TN,常白显示,透射式 |
| 亮度 | 300 (Typ.) |
| 对比度 | 250 : 1 (Typ.) [透射] |
| 反应时间 | 20/40 (Typ.)(Tr/Td) ms |
| 可视角度 | 55/55/55/40 (Typ.)(CR≥10) |
| 最佳视角 | - |
| 显示颜色 | 262K |
| 工作频率 | - |
| 光源类型 | 1 pcs CCFL , 50K小时 , 无驱动 |
| 信号接口 | Parallel RGB (1 ch, 6-bit) , 端子 , 31 pins |
| 触摸屏 | 无触摸 |
| 驱屏电压 | 3.3/5.0V (Typ.)(VCC) |
| 工作温度 | 0 ~ 60 °C |
| 储存温度 | -25 ~ 70 °C |
| 品牌 | 夏普(SHARP) |
| 型号 | LQ084V1DG21 |
| 面板类型 | 液晶模组, a-Si TFT-LCD |
| 尺寸 | 8.4" |
| 分辨率 | 640(RGB)×480[VGA] |
| 宽高比 |
4:3 (H:V)
|
| 点间距 |
0.089×0.270
|
| 像素间距 |
0.267×0.270
|
| 显示区域 |
170.88(H) × 129.6(V)
|
| 可视区域 |
175.9(H) × 134.6(V)
|
| 外观区域 |
216(H) × 152.4(V)
|
| 表面处理 | - |
| 工作模式 | TN,常白显示,透射式 |
| 亮度 | 300 (Typ.) |
| 对比度 | 250 : 1 (Typ.) [透射] |
| 反应时间 | 20/40 (Typ.)(Tr/Td) ms |
| 可视角度 | 55/55/55/40 (Typ.)(CR≥10) |
| 最佳视角 | - |
| 显示颜色 | 262K |
| 工作频率 | - |
| 光源类型 | 1 pcs CCFL , 50K小时 , 无驱动 |
| 信号接口 | Parallel RGB (1 ch, 6-bit) , 端子 , 31 pins |
| 触摸屏 | 无触摸 |
| 驱屏电压 | 3.3/5.0V (Typ.)(VCC) |
| 工作温度 | 0 ~ 60 °C |
| 储存温度 | -25 ~ 70 °C |