| 品牌 | 夏普(SHARP) |
| 型号 | LQ080V3DG01 |
| 面板类型 | 液晶模组, a-Si TFT-LCD |
| 尺寸 | 8.0" |
| 分辨率 | 640(RGB)×480[VGA] |
| 宽高比 |
4:3 (H:V)
|
| 点间距 |
0.0845×0.2535 (H×V)
|
| 像素间距 |
0.2535×0.2535 (H×V)
|
| 显示区域 |
162.24(H) × 121.68(V)
|
| 可视区域 |
-
|
| 外观区域 |
183(H) × 141(V)
|
| 表面处理 | - |
| 工作模式 | TN,常白显示,透射式 |
| 亮度 | 380 (Typ.) |
| 对比度 | 250 : 1 (Typ.) [透射] |
| 反应时间 | 30/50 (Typ.)(Tr/Td) ms |
| 可视角度 | 65/65/65/55 (Typ.)(CR≥10) |
| 最佳视角 | - |
| 显示颜色 | 262K |
| 工作频率 | - |
| 光源类型 | 1 pcs CCFL , 10K小时 , 无驱动 |
| 信号接口 | Parallel RGB (1 ch, 6-bit) , 端子 , 32 pins |
| 触摸屏 | 无触摸 |
| 驱屏电压 | 3.3/5.0V (Typ.)(VCC) |
| 工作温度 | 0 ~ 70 °C |
| 储存温度 | -25 ~ 70 °C |
| 品牌 | 夏普(SHARP) |
| 型号 | LQ080V3DG01 |
| 面板类型 | 液晶模组, a-Si TFT-LCD |
| 尺寸 | 8.0" |
| 分辨率 | 640(RGB)×480[VGA] |
| 宽高比 |
4:3 (H:V)
|
| 点间距 |
0.0845×0.2535 (H×V)
|
| 像素间距 |
0.2535×0.2535 (H×V)
|
| 显示区域 |
162.24(H) × 121.68(V)
|
| 可视区域 |
-
|
| 外观区域 |
183(H) × 141(V)
|
| 表面处理 | - |
| 工作模式 | TN,常白显示,透射式 |
| 亮度 | 380 (Typ.) |
| 对比度 | 250 : 1 (Typ.) [透射] |
| 反应时间 | 30/50 (Typ.)(Tr/Td) ms |
| 可视角度 | 65/65/65/55 (Typ.)(CR≥10) |
| 最佳视角 | - |
| 显示颜色 | 262K |
| 工作频率 | - |
| 光源类型 | 1 pcs CCFL , 10K小时 , 无驱动 |
| 信号接口 | Parallel RGB (1 ch, 6-bit) , 端子 , 32 pins |
| 触摸屏 | 无触摸 |
| 驱屏电压 | 3.3/5.0V (Typ.)(VCC) |
| 工作温度 | 0 ~ 70 °C |
| 储存温度 | -25 ~ 70 °C |