| 品牌 | 夏普(SHARP) |
| 型号 | LQ10D367 |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD , 液晶模组 |
| 尺寸 | 10.4" |
| 分辨率 | 640(RGB)×480[VGA] |
| 像素排列 |
RGB垂直条状
|
| 显示区域 |
211.2(横)×158.4(竖) mm
|
| 外观尺寸 |
246.5(横)×179.4(竖) ×11(厚) mm
|
| 开口区域 |
216.2(横)×163.4(竖) mm
|
| 表面处理 |
雾面 (Haze 28%),Hard coating (3H),抗反射处理
|
| 显示亮度 |
200 cd/m² (Typ.)
|
| 对 比 度 | 100:1 (Min.) (透射) |
| 推荐视角 | 6 o'clock |
| 响应时间 | 20/40 (Typ.)(Tr/Td) ms |
| 可视角度 | 70/70/40/70 (Typ.)(CR≥10) |
| 显示模式 | TN,常白显示,透射式 |
| 支持颜色 | 262K |
| 光源类型 | CCFL [1 pcs] , 25K小时 , 无驱动 |
| 重量 | 625g (Typ.) |
| 触摸技术 | 无触摸 |
| 接口类型 | 31 pins Parallel RGB (1 ch, 6-bit) , 端子 |
| 电压供应 | 5.0V (Typ.)(VCC) |
| 应用环境 | 工作温度: 0 ~ 50 °C ; 存储温度: -25 ~ 70 °C |
| 品牌 | 夏普(SHARP) |
| 型号 | LQ10D367 |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD , 液晶模组 |
| 尺寸 | 10.4" |
| 分辨率 | 640(RGB)×480[VGA] |
| 像素排列 |
RGB垂直条状
|
| 显示区域 |
211.2(横)×158.4(竖) mm
|
| 外观尺寸 |
246.5(横)×179.4(竖) ×11(厚) mm
|
| 开口区域 |
216.2(横)×163.4(竖) mm
|
| 表面处理 |
雾面 (Haze 28%),Hard coating (3H),抗反射处理
|
| 显示亮度 |
200 cd/m² (Typ.)
|
| 对 比 度 | 100:1 (Min.) (透射) |
| 推荐视角 | 6 o'clock |
| 响应时间 | 20/40 (Typ.)(Tr/Td) ms |
| 可视角度 | 70/70/40/70 (Typ.)(CR≥10) |
| 显示模式 | TN,常白显示,透射式 |
| 支持颜色 | 262K |
| 光源类型 | CCFL [1 pcs] , 25K小时 , 无驱动 |
| 重量 | 625g (Typ.) |
| 触摸技术 | 无触摸 |
| 接口类型 | 31 pins Parallel RGB (1 ch, 6-bit) , 端子 |
| 电压供应 | 5.0V (Typ.)(VCC) |
| 应用环境 | 工作温度: 0 ~ 50 °C ; 存储温度: -25 ~ 70 °C |