| 品牌 | 夏普(SHARP) |
| 型号 | LQ10D368 |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD , 液晶模组 |
| 尺寸 | 10.4" |
| 分辨率 | 640(RGB)×480[VGA] |
| 宽高比 |
4:3 (H:V)
|
| 点间距 |
0.110×0.330 mm (H×V)
|
| 像素间距 |
0.330×0.330 mm (H×V)
|
| 显示区域 |
211.2×158.4 mm (H×V)
|
| 可视区域 |
214.6×162.4 mm (H×V)
|
| 外观区域 |
246.5×179.4 mm (H×V)
|
| 表面处理 | - |
| 工作模式 | TN,常白显示,透射式 |
| 亮度 | 200 cd/m² (Typ.) |
| 对比度 | 300:1 (Typ.) (透射) |
| 反应时间 | 20/40 (Typ.)(Tr/Td) ms |
| 可视角度 | 70/70/40/70 (Typ.)(CR≥10) |
| 最佳视角 | - |
| 显示颜色 | 262K |
| 工作频率 | - |
| 光源类型 | CCFL [1 pcs] , 50K小时 , 无驱动 |
| 信号接口 | 31 pins Parallel RGB (1 ch, 6-bit) , 端子 |
| 触摸屏 | 无触摸 |
| 驱屏电压 | 3.3/5.0V (Typ.)(VCC) |
| 工作温度 | -10 ~ 65 °C |
| 储存温度 | -30 ~ 70 °C |
| 品牌 | 夏普(SHARP) |
| 型号 | LQ10D368 |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD , 液晶模组 |
| 尺寸 | 10.4" |
| 分辨率 | 640(RGB)×480[VGA] |
| 宽高比 |
4:3 (H:V)
|
| 点间距 |
0.110×0.330 mm (H×V)
|
| 像素间距 |
0.330×0.330 mm (H×V)
|
| 显示区域 |
211.2×158.4 mm (H×V)
|
| 可视区域 |
214.6×162.4 mm (H×V)
|
| 外观区域 |
246.5×179.4 mm (H×V)
|
| 表面处理 | - |
| 工作模式 | TN,常白显示,透射式 |
| 亮度 | 200 cd/m² (Typ.) |
| 对比度 | 300:1 (Typ.) (透射) |
| 反应时间 | 20/40 (Typ.)(Tr/Td) ms |
| 可视角度 | 70/70/40/70 (Typ.)(CR≥10) |
| 最佳视角 | - |
| 显示颜色 | 262K |
| 工作频率 | - |
| 光源类型 | CCFL [1 pcs] , 50K小时 , 无驱动 |
| 信号接口 | 31 pins Parallel RGB (1 ch, 6-bit) , 端子 |
| 触摸屏 | 无触摸 |
| 驱屏电压 | 3.3/5.0V (Typ.)(VCC) |
| 工作温度 | -10 ~ 65 °C |
| 储存温度 | -30 ~ 70 °C |