| 品牌 | 群创 (Innolux) |
| 型号 | N133HCG-GF3 (CMN139D) |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD, 液晶模组 |
| 尺寸 | 13.3" |
| 分辨率 | 1920(RGB)×1080 FHD 166PPI |
| 像素布局 | RGB垂直条状 |
| 显示区域 |
293.76(横)×165.24(竖) mm
|
| 可视区域 |
-
|
| 外观区域 |
298.76(横)×176.24(竖) ×3.8(厚) mm
|
| 表面处理 |
镜面 (Haze 0%),Hard coating
|
| 工作模式 | AAS,常黑显示,透射式 |
| 亮度 |
400 cd/m² (Typ.)
|
| 对比度 |
1500:1 (Typ.) (透射)
|
| 反应时间 |
15/14 (Typ.)(Tr/Td) ms
|
| 可视角度 |
89/89/89/89 (Typ.)(CR≥10)
|
| 最佳视角 | 全视角 |
| 显示颜色 |
16.7M , 100% sRGB
|
| 工作频率 | 60Hz |
| 光源类型 | WLED , 15K小时 , 含LED驱动器 |
| 信号接口 |
30 pins eDP (2 Lanes) , eDP1.4 , 端子
|
| 触摸屏 | 无触摸 |
|
外观样式
|
薄屏 (PCBA弯折, 厚度≤3.0mm)
|
| 驱屏电压 | 3.3V (Typ.) |
| 工作温度 | 0 ~ 50 °C |
| 储存温度 | -20 ~ 60 °C |
| 品牌 | 群创 (Innolux) |
| 型号 | N133HCG-GF3 (CMN139D) |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD, 液晶模组 |
| 尺寸 | 13.3" |
| 分辨率 | 1920(RGB)×1080 FHD 166PPI |
| 像素布局 | RGB垂直条状 |
| 显示区域 |
293.76(横)×165.24(竖) mm
|
| 可视区域 |
-
|
| 外观区域 |
298.76(横)×176.24(竖) ×3.8(厚) mm
|
| 表面处理 |
镜面 (Haze 0%),Hard coating
|
| 工作模式 | AAS,常黑显示,透射式 |
| 亮度 |
400 cd/m² (Typ.)
|
| 对比度 |
1500:1 (Typ.) (透射)
|
| 反应时间 |
15/14 (Typ.)(Tr/Td) ms
|
| 可视角度 |
89/89/89/89 (Typ.)(CR≥10)
|
| 最佳视角 | 全视角 |
| 显示颜色 |
16.7M , 100% sRGB
|
| 工作频率 | 60Hz |
| 光源类型 | WLED , 15K小时 , 含LED驱动器 |
| 信号接口 |
30 pins eDP (2 Lanes) , eDP1.4 , 端子
|
| 触摸屏 | 无触摸 |
|
外观样式
|
薄屏 (PCBA弯折, 厚度≤3.0mm)
|
| 驱屏电压 | 3.3V (Typ.) |
| 工作温度 | 0 ~ 50 °C |
| 储存温度 | -20 ~ 60 °C |