| 品牌 | 群创 (Innolux) |
| 型号 | N133HCG-G52 (CMN1381) |
| 面板类型 | 液晶模组, a-Si TFT-LCD |
| 尺寸 | 13.3" |
| 分辨率 | 1920(RGB)×1080 [FHD] 166PPI |
| 像素布局 | RGB垂直条状 |
| 显示区域 |
293.76 × 165.24 mm (H×V)
|
| 可视区域 |
-
|
| 外观区域 |
299.46 × 176.94 × 4 mm (H×V×D)
|
| 表面处理 |
雾面,Hard coating (3H)
|
| 工作模式 | AAS,常黑显示,透射式 |
| 亮度 |
500 cd/m² (Typ.)
|
| 对比度 |
1500:1 (Typ.) (透射)
|
| 反应时间 |
15/14 (Typ.)(Tr/Td) ms
|
| 可视角度 |
89/89/89/89 (Typ.)(CR≥10)
|
| 最佳视角 | 全视角 |
| 显示颜色 |
262K , 100% sRGB
|
| 工作频率 | 60Hz |
| 光源类型 | WLED , 15K小时 , 含LED驱动器 |
| 信号接口 |
eDP (2 Lanes) , eDP1.3 , 端子 , 30 pins
|
| 触摸屏 | 无触摸 |
|
外观样式
|
薄屏 (PCBA弯折, 厚度≤3.0mm)
|
| 驱屏电压 | 3.3V (Typ.) |
| 工作温度 | 0 ~ 50 °C |
| 储存温度 | -20 ~ 60 °C |
| 品牌 | 群创 (Innolux) |
| 型号 | N133HCG-G52 (CMN1381) |
| 面板类型 | 液晶模组, a-Si TFT-LCD |
| 尺寸 | 13.3" |
| 分辨率 | 1920(RGB)×1080 [FHD] 166PPI |
| 像素布局 | RGB垂直条状 |
| 显示区域 |
293.76 × 165.24 mm (H×V)
|
| 可视区域 |
-
|
| 外观区域 |
299.46 × 176.94 × 4 mm (H×V×D)
|
| 表面处理 |
雾面,Hard coating (3H)
|
| 工作模式 | AAS,常黑显示,透射式 |
| 亮度 |
500 cd/m² (Typ.)
|
| 对比度 |
1500:1 (Typ.) (透射)
|
| 反应时间 |
15/14 (Typ.)(Tr/Td) ms
|
| 可视角度 |
89/89/89/89 (Typ.)(CR≥10)
|
| 最佳视角 | 全视角 |
| 显示颜色 |
262K , 100% sRGB
|
| 工作频率 | 60Hz |
| 光源类型 | WLED , 15K小时 , 含LED驱动器 |
| 信号接口 |
eDP (2 Lanes) , eDP1.3 , 端子 , 30 pins
|
| 触摸屏 | 无触摸 |
|
外观样式
|
薄屏 (PCBA弯折, 厚度≤3.0mm)
|
| 驱屏电压 | 3.3V (Typ.) |
| 工作温度 | 0 ~ 50 °C |
| 储存温度 | -20 ~ 60 °C |