| 品牌 | 夏普 (Sharp) |
| 型号 | LQ070Y5DG01 |
| 面板类型 | 液晶模组, a-Si TFT-LCD |
| 尺寸 | 7.0" |
| 分辨率 | 800(RGB)×480 (WVGA) 133PPI |
| 像素排列 |
RGB垂直条状
|
| 显示区域 |
152.4 × 91.44 (H×V) mm
|
| 外观尺寸 |
172.2 × 110.5 × 25 (H×V×D) mm
|
| 可视尺寸 |
155.3 × 94.9 (H×V) mm
|
| 表面处理 |
雾面,抗反射处理
|
| 显示亮度 |
530 cd/m² (Typ.)
|
| 对比度 | 250 : 1 (Typ.) (透射) |
| 最佳视角 | 6 o'clock |
| 响应时间 | 10/20 (Typ.)(Tr/Td) ms |
| 可视角度 | 60/60/35/50 (Typ.)(CR≥10) |
| 操作模式 |
TN,常白显示,透射式
|
| 支持颜色 | 262K , 54% NTSC |
| 光源类型 |
2 pcs CCFL , 10K小时 , 不含驱动
|
| 重量 | 310±20g |
| 帧频率 |
60Hz
|
| 触摸面板 | 无触摸 |
| 接口类型 |
|
| 电压供应 |
|
| 应用环境 |
|
| 品牌 | 夏普 (Sharp) |
| 型号 | LQ070Y5DG01 |
| 面板类型 | 液晶模组, a-Si TFT-LCD |
| 尺寸 | 7.0" |
| 分辨率 | 800(RGB)×480 (WVGA) 133PPI |
| 像素排列 |
RGB垂直条状
|
| 显示区域 |
152.4 × 91.44 (H×V) mm
|
| 外观尺寸 |
172.2 × 110.5 × 25 (H×V×D) mm
|
| 可视尺寸 |
155.3 × 94.9 (H×V) mm
|
| 表面处理 |
雾面,抗反射处理
|
| 显示亮度 |
530 cd/m² (Typ.)
|
| 对比度 | 250 : 1 (Typ.) (透射) |
| 最佳视角 | 6 o'clock |
| 响应时间 | 10/20 (Typ.)(Tr/Td) ms |
| 可视角度 | 60/60/35/50 (Typ.)(CR≥10) |
| 操作模式 |
TN,常白显示,透射式
|
| 支持颜色 | 262K , 54% NTSC |
| 光源类型 |
2 pcs CCFL , 10K小时 , 不含驱动
|
| 重量 | 310±20g |
| 帧频率 |
60Hz
|
| 触摸面板 | 无触摸 |
| 接口类型 |
|
| 电压供应 |
|
| 应用环境 |
|