| 品牌 | 夏普 (Sharp) |
| 型号 | LQ070Y5DG02 |
| 面板类型 | 液晶模组, a-Si TFT-LCD |
| 尺寸 | 7.0" |
| 分辨率 | 800(RGB)×480 [WVGA] 134PPI |
| 像素排列 |
RGB垂直条状
|
| 显示区域 |
156 × 82.8 mm (H×V)
|
| 外观尺寸 |
168 × 94 × 11.75 mm (H×V×D)
|
| 可视尺寸 |
157.7 × 84.75 mm (H×V)
|
| 表面处理 |
雾面
|
| 显示亮度 |
380 (Typ.)
|
| 对比度 | 100 : 1 (Min.) [透射] |
| 最佳视角 | 6 o'clock |
| 响应时间 | 30/50 (Typ.)(Tr/Td) ms |
| 可视角度 | 65/65/60/65 (Typ.)(CR≥10) |
| 操作模式 |
TN,常白显示,透射式
|
| 支持颜色 | 262K |
| 光源类型 |
1 pcs CCFL , 10K小时 , 无驱动
|
| 重量 | 185g (Max.) |
| 帧频率 |
60Hz
|
| 触摸面板 | 无触摸 |
| 接口类型 |
|
| 电压供应 |
|
| 应用环境 |
|
| 品牌 | 夏普 (Sharp) |
| 型号 | LQ070Y5DG02 |
| 面板类型 | 液晶模组, a-Si TFT-LCD |
| 尺寸 | 7.0" |
| 分辨率 | 800(RGB)×480 [WVGA] 134PPI |
| 像素排列 |
RGB垂直条状
|
| 显示区域 |
156 × 82.8 mm (H×V)
|
| 外观尺寸 |
168 × 94 × 11.75 mm (H×V×D)
|
| 可视尺寸 |
157.7 × 84.75 mm (H×V)
|
| 表面处理 |
雾面
|
| 显示亮度 |
380 (Typ.)
|
| 对比度 | 100 : 1 (Min.) [透射] |
| 最佳视角 | 6 o'clock |
| 响应时间 | 30/50 (Typ.)(Tr/Td) ms |
| 可视角度 | 65/65/60/65 (Typ.)(CR≥10) |
| 操作模式 |
TN,常白显示,透射式
|
| 支持颜色 | 262K |
| 光源类型 |
1 pcs CCFL , 10K小时 , 无驱动
|
| 重量 | 185g (Max.) |
| 帧频率 |
60Hz
|
| 触摸面板 | 无触摸 |
| 接口类型 |
|
| 电压供应 |
|
| 应用环境 |
|