| 品牌 | 夏普 (Sharp) |
| 型号 | LQ070Y3LW01TP01 |
| 面板类型 | 液晶模组, a-Si TFT-LCD |
| 尺寸 | 7.0" |
| 分辨率 | 800×480(RGB) WVGA 133PPI |
| 像素排列 |
RGB水平条状
|
| 显示区域 |
152.4(横)×91.44(竖) mm
|
| 外观尺寸 |
-
|
| 可视尺寸 |
-
|
| 表面处理 |
-
|
| 显示亮度 |
-
|
| 对比度 | 800:1 (Typ.) (透射) |
| 最佳视角 | 全视角 |
| 响应时间 | 35 (Typ.)(Tr+Td) ms |
| 可视角度 | 85/85/85/85 (Typ.)(CR≥10) |
| 操作模式 |
ASV,常黑显示,透射式
|
| 支持颜色 | 16.2M |
| 光源类型 |
WLED [7S2P] , 50K小时 , 无驱动
|
| 重量 | 175g (Typ.) |
| 帧频率 |
-
|
| 触摸面板 | 投射电容触摸屏 |
| 接口类型 |
20 pins LVDS (1 ch, 8-bit) , 端子
|
| 电压供应 |
|
| 应用环境 |
|
| 品牌 | 夏普 (Sharp) |
| 型号 | LQ070Y3LW01TP01 |
| 面板类型 | 液晶模组, a-Si TFT-LCD |
| 尺寸 | 7.0" |
| 分辨率 | 800×480(RGB) WVGA 133PPI |
| 像素排列 |
RGB水平条状
|
| 显示区域 |
152.4(横)×91.44(竖) mm
|
| 外观尺寸 |
-
|
| 可视尺寸 |
-
|
| 表面处理 |
-
|
| 显示亮度 |
-
|
| 对比度 | 800:1 (Typ.) (透射) |
| 最佳视角 | 全视角 |
| 响应时间 | 35 (Typ.)(Tr+Td) ms |
| 可视角度 | 85/85/85/85 (Typ.)(CR≥10) |
| 操作模式 |
ASV,常黑显示,透射式
|
| 支持颜色 | 16.2M |
| 光源类型 |
WLED [7S2P] , 50K小时 , 无驱动
|
| 重量 | 175g (Typ.) |
| 帧频率 |
-
|
| 触摸面板 | 投射电容触摸屏 |
| 接口类型 |
20 pins LVDS (1 ch, 8-bit) , 端子
|
| 电压供应 |
|
| 应用环境 |
|