| 品牌 | 夏普 (Sharp) |
| 型号 | LQ080M1SX01 |
| 面板类型 | Oxide TFT-LCD, 液晶模组 |
| 尺寸 | 8.0" |
| 分辨率 | 1200(RGB)×1920 WUXGA 284PPI |
| 像素排列 |
RGB垂直条状
|
| 显示区域 |
107.28(横)×171.648(竖) mm
|
| 外观尺寸 |
112.38(横)×182.75(竖) ×3.19(厚) mm
|
| 可视尺寸 |
-
|
| 表面处理 |
Clear,Hard coating
|
| 显示亮度 |
500 cd/m² (Typ.)
|
| 对比度 | 1500:1 (Typ.) (透射) |
| 最佳视角 | 全视角 |
| 响应时间 | 30 (Typ.)(Tr+Td) ms |
| 可视角度 | 89/89/89/89 (Typ.)(CR≥10) |
| 操作模式 |
IPS,常黑显示,透射式
|
| 支持颜色 | 16.7M , 90% NTSC |
| 光源类型 |
WLED [5S5P] , 15K小时 , 无驱动
|
| 重量 | 67g (Max.) |
| 帧频率 |
75Hz
|
| 触摸面板 | 无触摸 |
| 接口类型 |
|
| 电压供应 |
|
| 应用环境 |
|
| 品牌 | 夏普 (Sharp) |
| 型号 | LQ080M1SX01 |
| 面板类型 | Oxide TFT-LCD, 液晶模组 |
| 尺寸 | 8.0" |
| 分辨率 | 1200(RGB)×1920 WUXGA 284PPI |
| 像素排列 |
RGB垂直条状
|
| 显示区域 |
107.28(横)×171.648(竖) mm
|
| 外观尺寸 |
112.38(横)×182.75(竖) ×3.19(厚) mm
|
| 可视尺寸 |
-
|
| 表面处理 |
Clear,Hard coating
|
| 显示亮度 |
500 cd/m² (Typ.)
|
| 对比度 | 1500:1 (Typ.) (透射) |
| 最佳视角 | 全视角 |
| 响应时间 | 30 (Typ.)(Tr+Td) ms |
| 可视角度 | 89/89/89/89 (Typ.)(CR≥10) |
| 操作模式 |
IPS,常黑显示,透射式
|
| 支持颜色 | 16.7M , 90% NTSC |
| 光源类型 |
WLED [5S5P] , 15K小时 , 无驱动
|
| 重量 | 67g (Max.) |
| 帧频率 |
75Hz
|
| 触摸面板 | 无触摸 |
| 接口类型 |
|
| 电压供应 |
|
| 应用环境 |
|