| 品牌 | 夏普 (Sharp) |
| 型号 | LQ080T5GG01 |
| 面板类型 | 液晶模组 , a-Si TFT-LCD |
| 尺寸 | 8.0" |
| 分辨率 | 480(RGB)×234, 67PPI |
| 像素排列 |
RGB垂直条状
|
| 显示区域 |
176.4(宽)×99.22(高) mm
|
| 外观尺寸 |
193.3(宽)×116.5(高) mm
|
| 可视尺寸 |
-
|
| 表面处理 |
雾面,抗反射处理
|
| 显示亮度 |
400 cd/m² (Typ.)
|
| 对比度 | 60:1 (Min.) (TM) |
| 最佳视角 | 6 o'clock |
| 响应时间 | 30/50 (Typ.)(Tr/Td) ms |
| 可视角度 | 65/65/55/65 (Typ.)(CR≥10) |
| 操作模式 |
TN,常白显示,透射式
|
| 支持颜色 | 全彩 |
| 光源类型 |
1 pcs CCFL , 10K小时 , 不含驱动
|
| 重量 | 250±20g |
| 帧频率 |
-
|
| 触摸面板 | 无触摸 |
| 接口类型 |
|
| 电压供应 |
|
| 应用环境 |
|
| 品牌 | 夏普 (Sharp) |
| 型号 | LQ080T5GG01 |
| 面板类型 | 液晶模组 , a-Si TFT-LCD |
| 尺寸 | 8.0" |
| 分辨率 | 480(RGB)×234, 67PPI |
| 像素排列 |
RGB垂直条状
|
| 显示区域 |
176.4(宽)×99.22(高) mm
|
| 外观尺寸 |
193.3(宽)×116.5(高) mm
|
| 可视尺寸 |
-
|
| 表面处理 |
雾面,抗反射处理
|
| 显示亮度 |
400 cd/m² (Typ.)
|
| 对比度 | 60:1 (Min.) (TM) |
| 最佳视角 | 6 o'clock |
| 响应时间 | 30/50 (Typ.)(Tr/Td) ms |
| 可视角度 | 65/65/55/65 (Typ.)(CR≥10) |
| 操作模式 |
TN,常白显示,透射式
|
| 支持颜色 | 全彩 |
| 光源类型 |
1 pcs CCFL , 10K小时 , 不含驱动
|
| 重量 | 250±20g |
| 帧频率 |
-
|
| 触摸面板 | 无触摸 |
| 接口类型 |
|
| 电压供应 |
|
| 应用环境 |
|