| 品牌 | 夏普 (Sharp) |
| 型号 | LQ088H9DZ03 |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD, 液晶模组 |
| 尺寸 | 8.8" |
| 分辨率 |
640(RGB)×240, HVGA, 77PPI
|
| 像素排列 |
RGB垂直条状
|
| 显示区域 |
209.28(W)×78.48(H) mm
|
| 外观尺寸 |
231.6(W)×103.3(H) mm
|
| 可视尺寸 |
214.6(W)×83.9(H) mm
|
| 表面处理 |
雾面
|
| 显示亮度 |
250 cd/m² (Typ.)
|
| 对比度 | 180:1 (Typ.) (TM) 8:1 (Typ.) (RF) |
| 最佳视角 | - |
| 响应时间 | 10/15 (Typ.)(Tr/Td) ms |
| 可视角度 | 50/50/45/45 (Typ.)(CR≥15) |
| 操作模式 |
TN,常白显示,透反射式
|
| 支持颜色 | 262K , 46% NTSC |
| 光源类型 |
2 pcs CCFL , 10K小时 , 不含驱动
|
| 重量 | 370g (Max.) |
| 帧频率 |
-
|
| 触摸面板 | 无触摸 |
| 接口类型 |
|
| 电压供应 |
|
| 应用环境 |
|
| 品牌 | 夏普 (Sharp) |
| 型号 | LQ088H9DZ03 |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD, 液晶模组 |
| 尺寸 | 8.8" |
| 分辨率 |
640(RGB)×240, HVGA, 77PPI
|
| 像素排列 |
RGB垂直条状
|
| 显示区域 |
209.28(W)×78.48(H) mm
|
| 外观尺寸 |
231.6(W)×103.3(H) mm
|
| 可视尺寸 |
214.6(W)×83.9(H) mm
|
| 表面处理 |
雾面
|
| 显示亮度 |
250 cd/m² (Typ.)
|
| 对比度 | 180:1 (Typ.) (TM) 8:1 (Typ.) (RF) |
| 最佳视角 | - |
| 响应时间 | 10/15 (Typ.)(Tr/Td) ms |
| 可视角度 | 50/50/45/45 (Typ.)(CR≥15) |
| 操作模式 |
TN,常白显示,透反射式
|
| 支持颜色 | 262K , 46% NTSC |
| 光源类型 |
2 pcs CCFL , 10K小时 , 不含驱动
|
| 重量 | 370g (Max.) |
| 帧频率 |
-
|
| 触摸面板 | 无触摸 |
| 接口类型 |
|
| 电压供应 |
|
| 应用环境 |
|