| 品牌 | 夏普 (Sharp) |
| 型号 | LQ106K1LA01C |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD, 液晶模组 |
| 尺寸 | 10.6" |
| 分辨率 | 1280(RGB)×768, WXGA, 141PPI |
| 像素排列 |
RGB垂直条状
|
| 显示区域 |
230.4(W)×138.24(H) mm
|
| 外观尺寸 |
242.4(W)×152(H) mm
|
| 可视尺寸 |
-
|
| 表面处理 |
镜面 (Haze 0%),Hard coating (2H)
|
| 显示亮度 |
240 (Typ.)
|
| 对比度 | 350 : 1 (Typ.) [透射] |
| 最佳视角 | 6 o'clock |
| 响应时间 | 30 (Typ.)(Tr+Td) ms |
| 可视角度 | 70/70/50/60 (Typ.)(CR≥10) |
| 操作模式 |
TN,常白显示,透射式
|
| 支持颜色 | 262K , 48% NTSC |
| 光源类型 |
1 pcs CCFL , 10K小时 , 无驱动
|
| 外观样式 | 厚屏 (PCBA弯折, 厚度≥5.2mm) |
| 帧频率 | 60Hz |
| 触摸面板 | - |
| 接口类型 |
|
| 电压供应 | 3.3V (Typ.) |
| 应用环境 |
|
| 品牌 | 夏普 (Sharp) |
| 型号 | LQ106K1LA01C |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD, 液晶模组 |
| 尺寸 | 10.6" |
| 分辨率 | 1280(RGB)×768, WXGA, 141PPI |
| 像素排列 |
RGB垂直条状
|
| 显示区域 |
230.4(W)×138.24(H) mm
|
| 外观尺寸 |
242.4(W)×152(H) mm
|
| 可视尺寸 |
-
|
| 表面处理 |
镜面 (Haze 0%),Hard coating (2H)
|
| 显示亮度 |
240 (Typ.)
|
| 对比度 | 350 : 1 (Typ.) [透射] |
| 最佳视角 | 6 o'clock |
| 响应时间 | 30 (Typ.)(Tr+Td) ms |
| 可视角度 | 70/70/50/60 (Typ.)(CR≥10) |
| 操作模式 |
TN,常白显示,透射式
|
| 支持颜色 | 262K , 48% NTSC |
| 光源类型 |
1 pcs CCFL , 10K小时 , 无驱动
|
| 外观样式 | 厚屏 (PCBA弯折, 厚度≥5.2mm) |
| 帧频率 | 60Hz |
| 触摸面板 | - |
| 接口类型 |
|
| 电压供应 | 3.3V (Typ.) |
| 应用环境 |
|