| 品牌 | 夏普 (Sharp) |
| 型号 | LQ108T1LY01 |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD, 液晶模组 |
| 尺寸 | 10.8" |
| 分辨率 | 1366(RGB)×800, WXGA, 145PPI |
| 像素排列 |
RGB垂直条状
|
| 显示区域 |
237.7(W)×139.2(H) mm
|
| 外观尺寸 |
253.8(W)×158.8(H)×5.45(D) mm
|
| 可视尺寸 |
-
|
| 表面处理 |
镜面 (Haze 0%),Hard coating (2H),抗反射处理
|
| 显示亮度 |
250 cd/m² (Typ.)
|
| 对比度 | 800:1 (Typ.) (透射) |
| 最佳视角 | 全视角 |
| 响应时间 | 30 (Typ.)(Tr+Td) ms |
| 可视角度 | 80/80/80/80 (Typ.)(CR≥10) |
| 操作模式 |
ASV,常黑显示,透射式
|
| 支持颜色 | 16.7M , 48% NTSC |
| 光源类型 |
7S4P WLED , 不含驱动
|
| 重量 | 200/215g (Typ./Max.) |
| 帧频率 | - |
| 触摸面板 | 无触摸 |
| 接口类型 |
|
| 电压供应 | 3.3V (Typ.) |
| 应用环境 |
|
| 品牌 | 夏普 (Sharp) |
| 型号 | LQ108T1LY01 |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD, 液晶模组 |
| 尺寸 | 10.8" |
| 分辨率 | 1366(RGB)×800, WXGA, 145PPI |
| 像素排列 |
RGB垂直条状
|
| 显示区域 |
237.7(W)×139.2(H) mm
|
| 外观尺寸 |
253.8(W)×158.8(H)×5.45(D) mm
|
| 可视尺寸 |
-
|
| 表面处理 |
镜面 (Haze 0%),Hard coating (2H),抗反射处理
|
| 显示亮度 |
250 cd/m² (Typ.)
|
| 对比度 | 800:1 (Typ.) (透射) |
| 最佳视角 | 全视角 |
| 响应时间 | 30 (Typ.)(Tr+Td) ms |
| 可视角度 | 80/80/80/80 (Typ.)(CR≥10) |
| 操作模式 |
ASV,常黑显示,透射式
|
| 支持颜色 | 16.7M , 48% NTSC |
| 光源类型 |
7S4P WLED , 不含驱动
|
| 重量 | 200/215g (Typ./Max.) |
| 帧频率 | - |
| 触摸面板 | 无触摸 |
| 接口类型 |
|
| 电压供应 | 3.3V (Typ.) |
| 应用环境 |
|