| 品牌 | 夏普 (Sharp) |
| 型号 | LQ116M1JX07 |
| 面板类型 | Oxide TFT-LCD, 液晶模组 |
| 尺寸 | 11.6" |
| 分辨率 | 1920(RGB)×1080, FHD, 190PPI |
| 像素排列 |
RGB垂直条状
|
| 显示区域 |
256.32(W)×144.18(H) mm
|
| 外观尺寸 |
268(W)×158.5(H)×5(D) mm
|
| 可视尺寸 |
-
|
| 表面处理 |
镜面 (Haze 0%),Hard coating (3H)
|
| 显示亮度 |
600 cd/m² (Typ.)
|
| 对比度 | 1500:1 (Typ.) (透射) |
| 最佳视角 | 全视角 |
| 响应时间 | 22 (Typ.)(G to G) ms |
| 可视角度 | 89/89/89/89 (Typ.)(CR≥10) |
| 操作模式 |
IPS,常黑显示,透射式
|
| 支持颜色 | 16.7M , 100% sRGB |
| 光源类型 |
WLED , 15K小时 , 含LED驱动器
|
| 外观样式 | 薄屏 (PCBA弯折, 厚度≤3.0mm) |
| 帧频率 | 60Hz |
| 触摸面板 | 无触摸 |
| 接口类型 |
|
| 电压供应 | 3.3V (Typ.) |
| 应用环境 |
|
| 品牌 | 夏普 (Sharp) |
| 型号 | LQ116M1JX07 |
| 面板类型 | Oxide TFT-LCD, 液晶模组 |
| 尺寸 | 11.6" |
| 分辨率 | 1920(RGB)×1080, FHD, 190PPI |
| 像素排列 |
RGB垂直条状
|
| 显示区域 |
256.32(W)×144.18(H) mm
|
| 外观尺寸 |
268(W)×158.5(H)×5(D) mm
|
| 可视尺寸 |
-
|
| 表面处理 |
镜面 (Haze 0%),Hard coating (3H)
|
| 显示亮度 |
600 cd/m² (Typ.)
|
| 对比度 | 1500:1 (Typ.) (透射) |
| 最佳视角 | 全视角 |
| 响应时间 | 22 (Typ.)(G to G) ms |
| 可视角度 | 89/89/89/89 (Typ.)(CR≥10) |
| 操作模式 |
IPS,常黑显示,透射式
|
| 支持颜色 | 16.7M , 100% sRGB |
| 光源类型 |
WLED , 15K小时 , 含LED驱动器
|
| 外观样式 | 薄屏 (PCBA弯折, 厚度≤3.0mm) |
| 帧频率 | 60Hz |
| 触摸面板 | 无触摸 |
| 接口类型 |
|
| 电压供应 | 3.3V (Typ.) |
| 应用环境 |
|