| 品牌 | 夏普 (Sharp) |
| 型号 | LQ133Z1JW26 |
| 面板类型 | Oxide TFT-LCD, 液晶模组 |
| 尺寸 | 13.3" |
| 分辨率 | 3200(RGB)×1800, 276PPI |
| 像素排列 |
RGB垂直条状
|
| 显示区域 |
293.76(W)×165.24(H) mm
|
| 外观尺寸 |
299.46(W)×185.4(H)×4.7(D) mm
|
| 可视尺寸 |
-
|
| 表面处理 |
雾面,Hard coating (3H)
|
| 显示亮度 |
400 cd/m² (Typ.)
|
| 对比度 | 1000 : 1 (Typ.) [透射] |
| 最佳视角 | 全视角 |
| 响应时间 | 25 (Typ.)(Tr+Td) ms |
| 可视角度 | 89/89/89/89 (Typ.)(CR≥10) |
| 操作模式 |
VA,常黑显示,透射式
|
| 支持颜色 | 16.7M , 100% sRGB |
| 光源类型 |
WLED [7S8P] , 15K小时 , 含LED驱动器
|
| 物理形状 | 薄屏 (PCBA弯折, 厚度≤3.0mm) |
| 帧频率 | 60Hz |
| 触摸面板 | 无触摸 |
| 接口类型 |
|
| 电压供应 |
3.3V (Typ.)
|
| 应用环境 |
|
| 品牌 | 夏普 (Sharp) |
| 型号 | LQ133Z1JW26 |
| 面板类型 | Oxide TFT-LCD, 液晶模组 |
| 尺寸 | 13.3" |
| 分辨率 | 3200(RGB)×1800, 276PPI |
| 像素排列 |
RGB垂直条状
|
| 显示区域 |
293.76(W)×165.24(H) mm
|
| 外观尺寸 |
299.46(W)×185.4(H)×4.7(D) mm
|
| 可视尺寸 |
-
|
| 表面处理 |
雾面,Hard coating (3H)
|
| 显示亮度 |
400 cd/m² (Typ.)
|
| 对比度 | 1000 : 1 (Typ.) [透射] |
| 最佳视角 | 全视角 |
| 响应时间 | 25 (Typ.)(Tr+Td) ms |
| 可视角度 | 89/89/89/89 (Typ.)(CR≥10) |
| 操作模式 |
VA,常黑显示,透射式
|
| 支持颜色 | 16.7M , 100% sRGB |
| 光源类型 |
WLED [7S8P] , 15K小时 , 含LED驱动器
|
| 物理形状 | 薄屏 (PCBA弯折, 厚度≤3.0mm) |
| 帧频率 | 60Hz |
| 触摸面板 | 无触摸 |
| 接口类型 |
|
| 电压供应 |
3.3V (Typ.)
|
| 应用环境 |
|