| 品牌 | 夏普 (Sharp) |
| 型号 | LQ140K1JX01 |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD, 液晶模组 |
| 尺寸 | 14.0" |
| 分辨率 | 1366(RGB)×768, WXGA, 112PPI |
| 像素排列 |
RGB垂直条状
|
| 显示区域 |
309.399(W)×173.952(H) mm
|
| 外观尺寸 |
322.9(W)×189.44(H)×5.5(D) mm
|
| 可视尺寸 |
-
|
| 表面处理 |
镜面 (Haze 0%),Hard coating (3H)
|
| 显示亮度 |
600 cd/m² (Typ.)
|
| 对比度 | 800:1 (Typ.) (TM) |
| 最佳视角 | 全视角 |
| 响应时间 | 25 (Typ.)(Tr+Td) |
| 可视角度 | 80/80/80/80 (Typ.)(CR≥10) |
| 操作模式 |
New Mode,常黑显示,透射式
|
| 支持颜色 | 262K , 45% NTSC |
| 光源类型 |
WLED , 15K小时 , 含LED驱动器
|
| 外观样式 | 薄屏 (PCBA弯折, 厚度≤3.0mm) |
| 帧频率 | 60Hz |
| 触摸面板 | 无触摸 |
| 接口类型 |
|
| 电压供应 | 3.3V (Typ.) |
| 应用环境 |
|
| 品牌 | 夏普 (Sharp) |
| 型号 | LQ140K1JX01 |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD, 液晶模组 |
| 尺寸 | 14.0" |
| 分辨率 | 1366(RGB)×768, WXGA, 112PPI |
| 像素排列 |
RGB垂直条状
|
| 显示区域 |
309.399(W)×173.952(H) mm
|
| 外观尺寸 |
322.9(W)×189.44(H)×5.5(D) mm
|
| 可视尺寸 |
-
|
| 表面处理 |
镜面 (Haze 0%),Hard coating (3H)
|
| 显示亮度 |
600 cd/m² (Typ.)
|
| 对比度 | 800:1 (Typ.) (TM) |
| 最佳视角 | 全视角 |
| 响应时间 | 25 (Typ.)(Tr+Td) |
| 可视角度 | 80/80/80/80 (Typ.)(CR≥10) |
| 操作模式 |
New Mode,常黑显示,透射式
|
| 支持颜色 | 262K , 45% NTSC |
| 光源类型 |
WLED , 15K小时 , 含LED驱动器
|
| 外观样式 | 薄屏 (PCBA弯折, 厚度≤3.0mm) |
| 帧频率 | 60Hz |
| 触摸面板 | 无触摸 |
| 接口类型 |
|
| 电压供应 | 3.3V (Typ.) |
| 应用环境 |
|