| 品牌 | 夏普 (Sharp) |
| 型号 | LQ141X1DG21 |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD, 液晶模组 |
| 尺寸 | 14.1" |
| 分辨率 | 1024(RGB)×768, XGA, 91PPI |
| 像素排列 |
RGB垂直条状
|
| 显示区域 |
285.696(W)×214.272(H) mm
|
| 外观尺寸 |
333(W)×251(H) mm
|
| 可视尺寸 |
-
|
| 表面处理 |
雾面,Hard coating (2H)
|
| 显示亮度 |
200 cd/m² (Typ.)
|
| 对比度 | 300:1 (Typ.) (透射) |
| 最佳视角 | - |
| 响应时间 | 10/35 (Typ.)(Tr/Td) ms |
| 可视角度 | 70/70/60/60 (Typ.)(CR≥10) |
| 操作模式 |
TN,常白显示,透射式
|
| 支持颜色 | 262K |
| 光源类型 |
CCFL [4 pcs] , 50K小时 , 无驱动
|
| 重量 | 1.20Kgs |
| 帧频率 | - |
| 触摸面板 | 无触摸 |
| 接口类型 |
|
| 电压供应 | 5.0V (Typ.)(VCC) |
| 应用环境 |
|
| 品牌 | 夏普 (Sharp) |
| 型号 | LQ141X1DG21 |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD, 液晶模组 |
| 尺寸 | 14.1" |
| 分辨率 | 1024(RGB)×768, XGA, 91PPI |
| 像素排列 |
RGB垂直条状
|
| 显示区域 |
285.696(W)×214.272(H) mm
|
| 外观尺寸 |
333(W)×251(H) mm
|
| 可视尺寸 |
-
|
| 表面处理 |
雾面,Hard coating (2H)
|
| 显示亮度 |
200 cd/m² (Typ.)
|
| 对比度 | 300:1 (Typ.) (透射) |
| 最佳视角 | - |
| 响应时间 | 10/35 (Typ.)(Tr/Td) ms |
| 可视角度 | 70/70/60/60 (Typ.)(CR≥10) |
| 操作模式 |
TN,常白显示,透射式
|
| 支持颜色 | 262K |
| 光源类型 |
CCFL [4 pcs] , 50K小时 , 无驱动
|
| 重量 | 1.20Kgs |
| 帧频率 | - |
| 触摸面板 | 无触摸 |
| 接口类型 |
|
| 电压供应 | 5.0V (Typ.)(VCC) |
| 应用环境 |
|