| 品牌 | 夏普 (Sharp) |
| 型号 | LQ150X1LG55 |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD, 液晶模组 |
| 尺寸 | 15.0" |
| 分辨率 | 1024(RGB)×768, XGA, 85PPI |
| 像素排列 |
RGB垂直条状
|
| 显示区域 |
304.128(W)×228.096(H) mm
|
| 外观尺寸 |
326.5(W)×253.5(H)×11.8(D) mm
|
| 可视尺寸 |
307.4(W)×231.3(H) mm
|
| 表面处理 |
雾面 (Haze 25%),Hard coating (3H)
|
| 显示亮度 |
350 cd/m² (Typ.)
|
| 对比度 | 550:1 (Typ.) (TM) |
| 最佳视角 | 6 o'clock |
| 响应时间 | 2/6 (Typ.)(Tr/Td) |
| 可视角度 | 60/60/45/55 (Typ.)(CR≥10) |
| 操作模式 |
TN,常白显示,透射式
|
| 支持颜色 | 16.2M , 52% NTSC |
| 光源类型 |
2 pcs CCFL , 50K小时 , 不含驱动
|
| 重量 | 1.00Kgs (Max.) |
| 帧频率 | 60Hz |
| 触摸面板 | 无触摸 |
| 接口类型 |
|
| 电压供应 | 3.3V (Typ.) |
| 应用环境 |
|
| 品牌 | 夏普 (Sharp) |
| 型号 | LQ150X1LG55 |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD, 液晶模组 |
| 尺寸 | 15.0" |
| 分辨率 | 1024(RGB)×768, XGA, 85PPI |
| 像素排列 |
RGB垂直条状
|
| 显示区域 |
304.128(W)×228.096(H) mm
|
| 外观尺寸 |
326.5(W)×253.5(H)×11.8(D) mm
|
| 可视尺寸 |
307.4(W)×231.3(H) mm
|
| 表面处理 |
雾面 (Haze 25%),Hard coating (3H)
|
| 显示亮度 |
350 cd/m² (Typ.)
|
| 对比度 | 550:1 (Typ.) (TM) |
| 最佳视角 | 6 o'clock |
| 响应时间 | 2/6 (Typ.)(Tr/Td) |
| 可视角度 | 60/60/45/55 (Typ.)(CR≥10) |
| 操作模式 |
TN,常白显示,透射式
|
| 支持颜色 | 16.2M , 52% NTSC |
| 光源类型 |
2 pcs CCFL , 50K小时 , 不含驱动
|
| 重量 | 1.00Kgs (Max.) |
| 帧频率 | 60Hz |
| 触摸面板 | 无触摸 |
| 接口类型 |
|
| 电压供应 | 3.3V (Typ.) |
| 应用环境 |
|