| 品牌 | 夏普 (Sharp) |
| 型号 | LQ150U1LW22 |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD, 液晶模组 |
| 尺寸 | 15.0" |
| 分辨率 | 1600(RGB)×1200, UXGA, 133PPI |
| 像素排列 |
RGB垂直条状
|
| 显示区域 |
304(W)×228(H) mm
|
| 外观尺寸 |
317.3(W)×242(H)×7(D) mm
|
| 可视尺寸 |
307.5(W)×231.5(H) mm
|
| 表面处理 |
雾面,Hard coating (2H),反射率 1.7% (Max.)
|
| 显示亮度 |
180 (Typ.)
|
| 对比度 | 400:1 (Typ.) (透射) |
| 最佳视角 | 6 o'clock |
| 响应时间 | 9/16 (Typ.)(Tr/Td) ms |
| 可视角度 | 70/70/50/60 (Typ.)(CR≥10) |
| 操作模式 |
TN,常白显示,透射式
|
| 支持颜色 | 262K |
| 光源类型 |
1 pcs CCFL , 10K小时 , 含逆变器
|
| 外观式样 | 厚屏 (PCBA弯折, 厚度≥5.2mm) |
| 帧频率 | 60Hz |
| 触摸面板 | 无触摸 |
| 接口类型 |
|
| 电压供应 | 3.3V (Typ.) |
| 应用环境 |
|