| 品牌 | 夏普 (Sharp) |
| 型号 | LQ0DZA1019 |
| 面板类型 | a-Si TFT-LCD, 液晶模组 |
| 尺寸 | 15.0" |
| 分辨率 | 1024(RGB)×768, XGA, 85PPI |
| 像素排列 |
RGB垂直条状
|
| 显示区域 |
304.128(W)×228.096(H) mm
|
| 外观尺寸 |
331.3(W)×257.9(H) mm
|
| 可视尺寸 |
308.2 × 232.1 (H×V) mm
|
| 表面处理 |
雾面 (Haze 28%),Hard coating (2H)
|
| 显示亮度 |
200 cd/m² (Typ.)
|
| 对比度 | 300 : 1 (Typ.) (透射) |
| 最佳视角 | 6 o'clock |
| 响应时间 | 10/35 (Typ.)(Tr/Td) ms |
| 可视角度 | 65/65/50/50 (Typ.)(CR≥10) |
| 操作模式 |
TN,常白显示,透射式
|
| 支持颜色 | 262K , 51% NTSC |
| 光源类型 |
2 pcs CCFL , 30K小时 , 不含驱动
|
| 面板重量 | 1.30Kgs (Max.) |
| 帧频率 | 60Hz |
| 触摸面板 | 无触摸 |
| 接口类型 |
|
| 电压供应 |
|
| 应用环境 |
|